Создание лендинг пейдж: правила и этапы

Интернет-маркетинг зачастую включает в себя многочисленные приемы, нацеленные на повышение уровня продаж.

Есть действенные методы, привлечь покупателей, подписчиков, увеличить просмотры и прочее. Лендинг представляет собой страницу (посадочную), с помощью которой можно прокрутить сразу несколько действий. Крупные компании практикуют создание сайтов на сайте основного типа. Это способствуют достижения отменных показателей по продажам и продвижению.

Этапы создания лендинга

Успех лендинга во многом зависит от правильности выполнения всех имеющихся этапов. А именно:

  1. Проведение подробного анализа конкурирующих компаний. Что бы вы не старались продать, предложить, всегда существуют аналогичные компании. Необходимо узнать их слабые места, сильные стороны, в чем состоит популярность. Главная цель – превзойти соперников.
  2. Проведение анализа целевой аудитории, на которую будет делаться ставка. На данном этапе, необходимо приложить максимум усилий, чтобы вас заметили. К примеру, если вы ориентированы на детей, то стоит их заинтересовать, чтобы они в свою очередь сумели заставить родителей купить товар.
  3. Написание качественного текста, способного привлечь внимание и зацепить. В тексте должна быть не только реклама, но и незаметное сравнение с остальными компаниями, которые значительно уступают в цене, качестве и т.д. Необходимо сразу выделить свои сильные стороны и преимущества.
  4. Зарисовка прототипа. А именно где находиться текст, картинка, активная кнопка, поле для вопросов и многое другое. Здесь важно продумать все до мелочей, посмотреть другие сайты с продающимися товарами.
  5. Выполнение всех этапов, согласно наброскам.

Основные правила лендинга

Не стоит забывать о том, что лендинг рассчитан на определенную аудиторию покупателей, посетителей. На данной странице обязательно должен присутствовать призыв, обращающий на себе внимание всех без исключения. Это может быть яркая реклама, предложение скачать, подписаться, приобрести и т.д.

Основные правила успешного лендинга:

  1. Не стоит чрезмерно перегружать страницу информацией, ее нужно подавать небольшими «порциями».
  2. Ни в коем случае не используйте обман или обещания, которые не будут выполнены. Достаточно будет слегка приукрасить.
  3. Шрифт должен быть читабельным и комфортным для пользователей.
  4. Уделите время хорошему дизайну, не стоит удешевлять страницу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь