Современное жилье может стать еще безопаснее для детей

Ребенок, распахивающий оконную раму… Этот типичный «кошмар родителей» теперь может отойти в прошлое.

Пластиковые окна созданы, чтобы быть удобными во всех отношениях – например, легко открываться. Но плюс в удобстве – это минус в детской безопасности. Исследуя мир, дети могут сами создавать опасные для себя ситуации. Поэтому производители окон разработали несколько вариантов решений, для спокойствия родителей.

Безопасная ручка просто не дает ребенку возможности открыть окно самому. Ведь для этого нужно одновременно с поворотом ручки нажать специальную кнопку, что малышу не по силам.

Или ручки может вообще не быть – это вариант со штек-розеткой – декоративно закрытым отверстием в раме. Ручка при этом лежит где-нибудь вне зоны детского доступа и используется только родителями.

Есть и оконные ручки с ключами. Их преимущество заключается в том, что ни ребёнок, ни даже взрослый, не сможет открыть окно без ключа. Такие ручки имеют повышенную защиту от взлома снаружи, но есть один минус — маленький ключик нужно где-то хранить, поэтому предусмотрите это заранее.

Вы всегда можете подобрать подходящий вариант ручки по стилю, так как в каждой дизайнерской линейке ручек есть варианты с детскими замками.

Более комфортные для дома механизмы – блокираторы. Они не позволяют полностью распахнуть окно более чем на 5 см., зато дают возможность проветривания. Блокиратор может быть выполнен в виде ограничителя с тросиком либо специального механизма. Встречаются и встроенные, наружные – выбор велик, а цена примерно одинакова.

Установить устройство, гарантирующее безопасность ребенка можно на любое пластиковое окно, независимо от производителя. Стоимость установки ручки с детским замком или механизма-блокиратора при заказе нового окна практически не заметна, а на готовые окна будет стоить от 300 до 400 руб. на одну оконную створку.

Компания «Оконный континент» может установить разные варианты ручек, необходимо только определиться, что больше подходит Вам. Выбирайте, ставьте и будьте спокойны за своего ребенка.

Статья предоставлена: пресс-служба компании «Оконный континент»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь