Рекомендации по уходу за полотенцами в домашних условиях

Многие люди, которые вкладывают средства в покупку полотенец, хотят, чтобы они оставались привлекательными на протяжении длительного времени.

И для этого стоит приложить некоторые усилия. Ведь полотенца можно выбрать тут, а также продлить срок их хранения.

Рекомендации

Какое бы сырье не было использовано для изготовления, после каждого применения их следует просушивать. Это важно, поскольку со временем может образоваться неприятный и затхлый аромат.

Если по каким-то причинам затхлый запах все же образовался, следует подготовить раствор из воды и уксуса. Подобный состав положительно повлияет на состояние изделия, на запах.

Отдельно стоит ознакомиться с рекомендациями, которые подготовлены для каждой ткани.

Хлопковые полотенца

Если стирке подлежат полотенца белого цвета, то стоит подогревать воду до 95 градусов, если цветные – около 55-60 градусов.

Процесс сушки полотенец из данного сырья выделяется простотой. Поэтому сушить их можно, как в помещении, так и на улице. Важно не располагать их так, чтобы на изделия попадали солнечные лучи.

Для стирки махровых изделий требуются особые условия. Ведь нужно выбирать особые моющие средства, правильно устанавливать отжим. Не стоит их гладить.

Бамбуковые полотенца

Для того чтобы поддерживать полотенца из такого сырья в отличном состоянии, следует руководствоваться несколькими довольно простыми, эффективными правилами.

  1. Для стирки можно пользоваться стиральными машинками. Важно устанавливать деликатный режим.
  2. Для стирки можно пользоваться лишь правильно подобранными составами, посредством которых можно достичь оптимальных показателей.
  3. Оптимальные температурные показатели – от 30 до 40 градусов.
  4. Для повышения уровня эффективности следует пользоваться специальными кондиционерами, ополаскивателями. Посредством этих составов можно придать бамбуковым полотенцам шелковистости.

Если для подготовки полотенец использовано такое сырье, как микрофибра, то их не стоит гладить после сушки. Для стирки стоит использовать отдельную стадию. Это важно, поскольку от правильности подготовки зависит и качество, и продолжительность работы.

Чтобы выбрать и приобрести качественные полотенца, следует грамотно подходить к выбору модели. Для этого нужно правильно и грамотно выполнять все процессы, касающиеся выбора, подготовки и обработки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь