Разварка балконов: основные этапы и запрещающие факторы

Установка дополнительного остекления, расширение площади балконов, требуют проведения его реконструкции.

Чаще всего это касается устройств в домах, чей возраст превышает 10 лет. Для этого можно заказать услуги разварки балконов на pvb.com.ua/produktsiya/razvarka-i-rashirenie.

Правила

Проводить работы по расширению без разрешительных документов допускается только в случае, если габариты не увеличиваются более 30 см от капитальной стены. В ином варианте такие действия признаются перепланировкой. Это связано с возможными увеличениями нагрузок на стены и фундамент всего дома поэтому необходимо согласие всех жильцов.

Чтобы получить одобрение, понадобиться провести собрание, составить протокол и внести процент проголосовавших за разрешение на перепланировку. Достаточно простого большинства в 51%. После этого пишется заявление с просьбой разрешить реконструкцию, приложить протокол собрания, и подать документы в жилищный отдел местного органа власти.

Перепланировка, а значит разварка, не будет разрешена в следующих случаях:

  1. Здание имеет возраст более 50 лет.
  2. Запланированная масса объекта превышает несущие возможности стены.
  3. Плита балкона имеет дефекты в виде трещин или сколов по краям.
  4. Капитальная стена является аварийной.
  5. Расширение причинит неудобство соседям.

Этапы

Разварка и ее этапы могут зависеть от способа реконструкции. Он может представлять собой:

  1. Замену старого каркаса на новый.
  2. Вынос по балконной плите.
  3. Вынос по подоконнику.

Для начала нужно определиться с вариантом переоборудования, после чего составить схему с указанием всех размеров. Для этого проводится замеры бетонной плиты балкона, высота подоконника с внешней стороны окна, длины перил и высоты опор.

Определяется количество нужных деталей.

При разварке необходимо демонтировать весь старый металлический каркас. Включая обрамление плиты основания. Это связано с неизбежной коррозией и ухудшением качества балконного обрамления, новые нагрузки снизят прочность и безопасность старых деталей.

Затем по выбранным размерам нарезается стальной уголок, из которого создаются все несущие элементы, прутья или трубы небольшого сечения для перил.

По торцу балконной плиты наваривается уголок, обрамляющий ее со всех сторон. Верхняя и нижняя часть соединяется перемычками в виде стержней.

Затем по всему периметру создаются вертикальные опоры, лучше всего для этого подойдут трубы квадратного сечения. Сверху них наваривается уголок или труба, составляющие верхнюю часть каркаса. Все места сварки шлифуются, металлический каркас покрывается краской для защиты от коррозии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь