Приготовление вафель: рецепт и пошаговое выполнение работ

Вафли представляют собой нетолстые пластинки, которые обладают оттиском ячеистой структуры и относятся к одной из разновидности печенья.

Для приготовления такой выпечки используется жидкое тесто, которое заливается в специальную форму – вафельницу. Домашние вафли можно выпекать как для отдельного использования, так и для создания более сложного блюда, например, вафельного торта, либо вафельной трубочки. Учитывая дальнейшее приготовление, вафли бывают мягкими и хрустящими. Так, для приготовления вафли следует купить профессиональные вафельницы в gastro24.com.ua.

Существует большое количество рецептов приготовления вафель. Так, выпечку можно создавать с различными начинками, а можно воспользоваться классическим рецептом.

Помимо того, сегодня многие экспериментируют, делая вафли не в качестве сладкой выпечки, а в качестве полезных завтраков. Так, вафли делают из кабачков, картофеля, творога и прочих ингредиентов, которые позволяют создать более сытный и уникальный продукт.

Компоненты

Чтобы приготовить классические вафли в домашних условиях, необходимо подготовить ингредиенты. Так, для процесса понадобится:

  • 1 ст.л. муки;
  • 200 гр. сливочного масла;
  • 2 ст.л. сахарного песка;
  • 5 шт куриных яиц.

Как правило, такого количества ингредиентов хватает на 6 порций, приготовление которых займет 15-20 минут. На замешивание теста также уйдет около 20 минут.

Правила приготовления

Чтобы приготовить вафли, необходимо придерживаться следующей поэтапности действий:

  1. Изначально следует взять сливочное масло и растопить его до жидкой консистенции. Данный процесс можно осуществлять на огне, а можно разместить масло в микроволновой печи.
  2. Далее в масло следует добавить сахарный песок и тщательно перемешать компоненты. Продукт необходимо убрать в сторону до полного остывания.
  3. Когда масло остынет, в него добавляют яйца и тщательно взбивают, постепенно высыпая просеянную муку. Тесто следует размешать до образования однородной массы.
  4. Когда тесто будет готово, необходимо включить вафельницу и выливать в нее небольшую часть теста. Выпекать каждую вафлю желательно не более 4-х минут.

Пока вафли не остынут, их можно сворачивать в трубочки. Также вафли можно смазать джемом или другой начинкой, создавая небольшой торт.

Вафли – блюдо, которое позволит собрать всю семью за одним столом для чаепития. Вафли – десерт, который отличается простотой приготовления и невероятным вкусом. Приятного аппетита!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь