Преимущества установки кондиционера специалистами

Кондиционер сплит — системы является самой эффективной системой охлаждения для бытового использования. Однако и требований к ней в вопросе правильного монтажа предъявляется гораздо больше, чем для другой бытовой техники. Тот же холодильник или микроволновую печь нужно только лишь установить в желаемое место в квартире, а монтаж кондиционера должен учитывать много нюансов для последующей корректной его работы поэтому нужно купить кондиционер с установкой и доставкой, чтобы не допустить ошибок при перевозке и монтаже.

Выбор кондиционера

Продажа кондиционеров налажена не только в крупных магазинах бытовой техники, но также в частных маленьких компаниях, специализирующихся конкретно на продаже и установке систем охлаждения. Прежде, чем обращаться в магазин, необходимо знать площадь, которую предстоит охлаждать, так как мощность сплит — системы рассчитывается на определённое количество квадратных метров. Но это всего лишь основной критерий выбора, а существует ещё много незначительных критериев, которые в сумме помогут правильно купить кондиционер. Специалисты в магазине обязательно должны поинтересоваться на какой стороне будет установлен кондиционер (солнечной или теневой), о том, сколько отопительных радиаторов находится в помещении, о наличие бытовой техники с большим выделением тепла во время работы и, наконец, о количестве людей, используемых охлаждаемую комнату. Все эти нюансы влияют на выбор мощности системы охлаждения и если специалисты о них не спрашивают, то лучше обратиться в другой магазин.

Установка системы охлаждения

Установка кондиционера сплит — системы рекомендуется усилиями специалистов, несмотря на то, что в прилагаемой инструкции подробно по пунктам описывается его монтаж. Инструкция это хорошо, но при отсутствии опыта она практически бесполезна. Не имея опыта, существует большая вероятность неправильного монтажа и как следствие уменьшение эксплуатационного срока кондиционера. Даже незначительный перекос внутренней головки приведёт к тому, что конденсат будет стекать на фильтры, а не по дренажной системе. О правильном монтаже электрической проводки и медных трубок для подачи фреона уже и говорить не стоит. Поэтому при покупке нужно сразу заказывать и монтаж кондиционера, чтобы продлить его эксплуатационный срок. Причём заказывать монтаж нужно только лишь у специалистов фирмы, в которой покупается кондиционер или у сторонних компаний, которые дают гарантию на свою работу. Специалисты, нанятые за углом, не имеющие лицензии на проведение таких работ, могут вообще не иметь никакой квалификации и гарантию дать не смогут. А сэкономленные на их услугах деньги радости не принесут после того, как кондиционер ввиду не правильной установки быстро выйдет из строя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь