Преимущества колец серебряных с изумрудом

Большой выбор ювелирных изделий, позволяет подобрать украшение для любого человека. При этом не обязательно тратить значительные средства, поражая богатством.

Существуют более скромные, но не менее ценные варианты, например, кольцо серебряное с изумрудом.

Достоинства

Изумруд относится к драгоценным камням, он имеет зеленый цвет. Это наиболее универсальный оттенок, приятный человеческому глазу, подходящий любому типу человека. Именно универсальность камня является наиболее ценным преимуществом данного типа украшения. Для выбора магазин золота и серебра предлагает самые разные изделия по величине самоцвета, пробе драгоценного металла, которые влияют на стоимость.

Сочетание изумруда и серебра смотрится очень органично. Неброский камень и более дешевый металл позволяют сосредоточиться на красоте изделия, оценить его содержание. Также данный фактор позволяет носить такое украшение ежедневно, не привлекая особого внимания и не выпячивая личность владельца, лишь подчеркивая индивидуальность и вкус.

Изумруды относятся к драгоценным камням первого порядка, наряду с бриллиантами и некоторыми другими. Его наличие у человека будет подчеркивать социальный статус, такое кольцо можно смело надеть на великосветский прием.

Кольца с изумрудами могут носить мужчины и женщины любых возрастов.

Выбор

Подбор не составляет трудностей, однако стоит учитывать несколько важных параметров:

  1. Пробу металла, которая определяет процентное содержание серебра в сплаве. Она бывает 800, 830, 875, 925, 960. Чем больше число, тем дороже изделие.
  2. Вес камня в каратах.
  3. Тип огранки камня и его качество. Прозрачность или оттенок могут существенно влиять на стоимость.
  4. Лигатуру, или виды примесей, которые влияют на оттенок серебра.
  5. Вариант декоративной обработки кольца.

Выбор стоит вести исходя из особенностей изумруда. Именно тип и состояние самоцвета оказывает основное влияние на стоимость изделия, его восприятие окружающими. Чистота камня выражается в отсутствии пузырьков воздуха, различных примесей, когда на просвет не видно посторонних вкраплений.

Тип огранки также важен, чем она сложнее, тем больше ценится изделие. По видам колец стоит выделить самые простые – солитеры, где имеется тонкий ободок и небольшой самоцвет. Изделия в виде перстней изготавливаются с широким ободком, могут содержать дополнительные вставки или несколько камней. Коктейльные варианты являются наиболее разнообразными по форме, количеству и размеру самоцветов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь