Правильный стенд — ваш залог успеха на выставке

Выставочные компании во всем мире организовывают замечательные выставки, которые посвящены разным целям, задачам и темам. Многие представители организаций, желающие представить свой товар коллегам и публике, могут буквально жить на чемоданах, путешествуя от выставки к выставке, от страны к стране. Выставочные стенды — это один из самых эффективных способов позиционировать себя и свой продукт на рынке, будь то маленькая швабра или огромная спецтехника.

1. Учасие в выставке само по себе уже привлекает внимание к вашей компании, но чтобы выделится на выставке, вам нужно первым делом позаботиться о грамотно выбранных представителях. Уткнувшийся в планшет менеджер, который за весь выставочный день лишь два раза поднимает глаза в зал, это пустая трата ваших средст, потраченных на участие. Ваши менеджеры должны привлекать внимание и общаться. Заманивайте к себе халявой, скороговорками, ослепительными технологиями.

2. Но хороший менеджер — это лишь четверть решения. Чтобы выделиться среди других акул бизнеса, вам нужно заставить аудиторию смотреть на ваш стенд. Это станет ключевым фактором для акцентирования вас в толпе.

Причина, по которой большинство стендов имеет лишь посредственный уровень спеха заключается в том, что вся конструкция сосредоточена лишь на бомбардировке посетителя информацией. В то время, как нужно думать о логистике ситуации.

Ваш посетитель в среднем потратит на ваш стенд от 30 секунд до 3 минут, прежде чем уйдет дальше блуждать по выставке. Ваша задача заключается в том, чтобы дать ему повод пробыть с вами три минуты. Задача максимум — это создание стенда настолько интригующего, что каждый посетитель выставки будет к нему тянуться.

Скучный баннер будет отталкивать посетителей. Баннер-коллаж фотографий ваших объектов и продукции также будет отталкивать. Баннер с простым названием вашей компании будет отталкивать. Баннер с изображением вашего босса будет отталкивать. Баннер с котятами не будет отталкивать, но это уже не ваша тематика. Будьте инновационными — сделайте интересный дисплей, потратьте определенное время на создание оригинальной идеи в рамках вашего бизнеса.

Избегайте стучащую танцевальную музыку или слишком яркого освещения. Эти два фактора также легко отправляют клиентов в объятия ваших конкурентов.

Сочетайте новейшие технологии и социальные медиа на вашем стенде. Сделайте табло с живыми твитами (дайте людям хэштег). Сделайте возможным не только использование вашего оборудования, но добавьте к этому просьбу сфотографироваться и отправить фото в инстаграм с хэштегом. Пусть все эти фото, указанные с хэштегом крутятся на табло у вашего стэнда (интерактивные технологии) — люди любят видеть свое имя с огнями. В общем, используйте все возможности, которые открывает нам век смартфонов.

Независимо от сектора, в котором находится ваш бизнес, выставка должна генерировать теплые взаимоотношения с коллегами из других компаний, укреплять позиции бренда на рынке, помогать позиционированию продукта. Ваши концепции дизайна стенда должны быть сосредоточены на стратегии добиться всего этого. В вашем распоряжении имеется множество инструментов, в том числе самые популярные на сегодня интерактивные и компьютерные технологии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь