Посуда чешского производителя Bohemia: достоинства и виды

Среди тех, кто любит хрустальную посуду, появляется все больше ценителей чешской посуды марки Богемия. Материал, который используется для изготовления, отличается идеальной прозрачностью.

Он однородный и бесцветный. Идеальный внешний вид посуды aleks crystal bohemia crystal достигнут при помощи добавления пиролюзита. При стуке издается характерное звонкое звучание стекла. Преимуществом приобретения такой посуды является и то, что качественные дизайнерские изделия предлагают по приемлемой ценовой политике.

Чешское стекло можно узнать по таким признакам: материал имеет идеально гладкую поверхность и хорошую светопреломляемость, в месте фиксирования ножки и бокала шов практически не заметный. О хорошей светопереломляемости свидетельствует радужный перелив хрустальной богемской посуды под солнечными лучами. На дне посуды можно заметить небольшой след после воздействия склодувной трубки.

Учитывать, если изделие фирменное, кромка у него (особенно у бокалов) будет острая. Порезаться ею практически невозможно, но при дотрагивании острота ощущается. Если изделие авторское, на дне обязательно будут инициалы мастера в виде гравировки.

Виды изделий из чешского хрусталя

Производитель предоставляет возможность выбрать посуду этого производителя не только для бытового использования, но и как элемент декора в интерьере.
Условно богемскую посуду можно разделить на несколько подгрупп:

  1. Посуда, которая будет использоваться для напитков. Выбрать можно посуду для любого напитка. Предложены изделия разных видов – на все случаи жизни. Для каждого вида жидкости можно подобрать соответственный вариант.
  2. Посуда для выкладки еды – фруктов, салатов, элементов декоративного характера. Как и в случае с напитками, можно приобрести посуду для подачи большинства блюд и таким образом сделать оформление стола необычным, изысканным.
  3. Отдельно можно приобрести подарочные наборы чешской посуды.
    Выделить классификацию посуды по особенностям ее декорирования и оформления:
  4. Литые предметы – отличаются отсутствием швов и идеальной гладкостью.
  5. Приобрести можно, как изделия из прозрачного стекла, так и разноцветного. При этом в качестве красителей используют такие добавки: медь, марганец, кобальт, кремний.
  6. Богемская посуда с элементами лепнины. Мотивы можно выбрать на любой вкус.
  7. Шлифованные изделия – изделия, произведенные исключительно ручной работой.

Чтобы остаться довольным качеством посуды, рекомендуется приобрести изделия уже проверенных производителей. При покупке стоит тщательно осмотреть изделие на предмет его целостности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь