Особенности и правила выбора детских кроссовок

Кроссовки – обувь, которая должна находиться в гардеробе не только взрослых людей, но и детей.

Такие изделия давно не используются в профессиональном спорте и заслуживают славы в качестве самой удобной обуви, предназначенной для повседневного использования. Практически каждый родитель согласится, что кроссовки WeeStep должны быть у каждого ребенка. Однако далеко не все осознают, что нужно учитывать при их выборе.

Правила

Выбирая кроссовки для ребенка, родители должны обращать внимание на несколько основных критериев:

  1. Верх изделия. Наиболее подходящим вариантом для детской обуви являются кожаные изделия. Это связано с тем, что у многих детей ноги регулярно потеют, что приводит к развитию микоза (грибкового заболевания). Натуральная кожа способна впитывать влагу и циркулировать воздух.
  2. Подкладка. Рекомендуется отдавать предпочтение кроссовкам с подкладкой из натуральной, либо синтетической материи. Натуральные материалы способствуют отсутствию потливости, чего нельзя сказать об искусственных подкладках.
  3. Тип подошвы. Важно уделять внимание весу и гибкости подошвы. Правильная обувь должна обладать легкой и без труда сгибающейся подошвой. Также следует учитывать, чтобы элемент обуви был оснащен амортизатором и протектором.
  4. Стелька. Желательно приобретать обувь со стелькой с супинатором. Однако важно учитывать, что такая обувь должна «сидеть» четко по ноге ребенка, иначе бугорок будет располагаться не в том месте, что вызовет не только дискомфорт, но и искривление ноги.
  5. Шнуровка. Главное правило спортивной обуви – плотное прилегание к ноге. Такой фактор достигается за счет шнурков, которые позволяют регулировать затянутость изделия.
  6. Задник. Рекомендуется приобретать обувь, задники которой будут предотвращать процесс искривления суставов, заваливание ног во время движения.

Советы

Прежде чем приобретать кроссовки для ребенка, необходимо обратить внимание на сезон года. Не рекомендуется приобретать изделия, которые смогут намокнуть в сырую погоду, поскольку ребенок может простудиться. Именно поэтому важно отдавать предпочтение непромокаемой обуви.

Для летнего сезона рекомендуется приобретать кроссовки с дышащей поверхностью и высотой колодки не выше среднего. Такой выбор позволит ноге проветриваться, не потеть и не уставать. Помимо того, правильно подобранная обувь обеспечит исключение рисков образования грибковых заболеваний и искривления ноги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь