Основные рекомендации что подарить девочке на 5 лет

Все дети очень любят шумные праздники и веселье, а больше всего они ждут свой день рождения.

Именно в возрасте 5 лет девочки становятся сообразительными и любознательными, а их интересы расширяются, именно поэтому возникают все новые и новые идеи для подарков.

Зачастую родители спрашивают у ребенка о том, что ему подарить, но что выбрать, когда хочется сделать сюрприз? Первый вариант-посмотреть Идеи подарков на daroved.ru/chto-podarit-devochke-na-5-let, второй вариант-понаблюдать за своим ребенком и понять сферу его интересов.

Как определиться с подарком

Для того, чтобы понять, о чем мечтает девочка, нужно, в первую очередь обратить внимание на её характер. Интересы у активных девочек, любящих побегать, очень отличаются от интересов спокойных девочек, которые любят спокойно посидеть пособирать пазлы или порисовать. Несмотря на то, что в этом возрасте девочки очень активно взрослеют, они все равно остаются маленькими в душе. Девочки любят сказки и мультики про принцесс, поэтому подарив игрушку-любимого героя или куклу-принцессу, родители не прогадают. Также девочке на пятый день рождения можно устроить сюрприз с кучей шариков, гостей и подарков-ребенок обязательно это оценит.

Несколько идей универсальных подарков

Если выбирать подарок не своему ребенку, а ребенку друзей, тогда будет достаточно трудно узнать характер, именно для такого случая ниже будут приведены несколько примеров универсальных подарков для девочки на 5 лет.

  1. Мольберт или магнитная доска. Отлично подойдет в подарок девочке с любым характером, ведь все дети любят рисовать. Несомненным плюсом будет то, что в дальнейшем такая доска будет полезна при подготовке к школе.
  2. Мягкая игрушка. Все дети любят мягкие игрушки, подарок в виде большой плюшевой акулы будет весьма забавным и интересным презентом для юной именинницы.
  3. Элемент одежды. Все девочки в таком возрасте уже любят наряжаться, именно поэтому красивое платье или блузка несомненно порадует маленькую принцессу.
  4. Детская косметика. Многие девочки мечтают о наборе косметики: тени, румяна или лак для ногтей. Взрослая косметика для ребенка совершенно не подходит, а вот набор детской косметики осчастливит любую модницу.
  5. Интерактивный питомец. Наверное, каждый ребенок в своей жизни просил завести собачку или котика, но скорее всего получали отказ. Именно для таких девочек интерактивный питомец будет лучшим решением. Девочка сможет играть с ним, гулять и ухаживать.

При выборе подарка для девочки на 5 лет очень важно угадать с потребностями, но еще важнее подарить просто хорошее настроение и любовь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь