Обработка территории от клещей: эффективные способы и средства

В теплые времена года, а особенно апрель — октябрь начинается высокая активность клещей, которые атакуют приусадебные участки и лесопарковые зоны.

У этих членистоногих есть способность паразитироваться на коже человека, птиц, различных животных и питаться их кровью. Самая большая опасность представляется в виде иксодовых клещей, которые способны быть переносчиками следующего ряда заболеваний:

  • клещевого энцефалита;
  • опасных разновидностей тифа;
  • болезни Лайма (боррелиоза);
  • пироплазмоза;
  • эрлихиоза;
  • анаплазмоза;
  • Крымской геморрагической лихорадки;
  • Ку-лихорадки;
  • туляремии.

Люди, которые имеют повышенную чувствительность или хронические аллергические заболевания, могут получить выраженную аллергическую реакцию, если их укусит клещ. Точно также другие представители живой природы должны опасаться этих насекомых.

Питомцы, в свою очередь, могут пострадать своеобразными заболеваниями: энцефаломиелит, анаплазмоз или пироплазмоз.

Специально для того, чтобы предотвратить такой исход, вот служба по уничтожению клещей на https://pestco.com.ua/.

Как эффективно уничтожить клещей на участках?

Понятное дело, что предотвратить их появление можно с помощью современной акарицидной обработки — дезинсекции, когда используются особые инсекто-акарицидные препараты. Если вы обладаете таким опытом, то можно попробовать самостоятельно провести данную процедуру, но рекомендуется лучше обратиться к профессионалам, так как это будет выгоднее в целях безопасности и заниматься будет специализированная дезинсекционная служба.

Если же вы всё-таки приняли решение делать это самому, то обязательно запаситесь спецодеждой, которая должна полностью закрывать тело. Обязательными будут средства индивидуальной защиты — наличие очков, респиратора и перчаток.

Обрабатывать аэрозольными препаратами, как показывает практика, не эффективно и проблема не исчезает. Именно из-за этого фактора наиболее оптимальным решением будет довериться квалифицированным специалистам, которые смогут выполнить свою работу быстро, качественно и по доступной цене. А вы, в частности, получите гарантию на весь теплый сезон, чтобы быть спокойным и не переживать по поводу клещей в ближайшее время.

Для обработки лучше использовать инсектоакарициды. которые имеют фосфорорганические соединения и устраняют насекомых в крупных объемах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь