О пластиковых окнах.

Пластиковые окна всё чаще устанавливаются при строительстве или капитальном ремонте. О плюсах и минусах этих окон сказано уже очень много. Да, они герметичны, удобны, практичны и т. д. В то же время они могут спровоцировать повышенную влажность, препятствуют естественной вентиляции и т. д. Впрочем, с этим легко справиться, если регулярно проветривать помещение. А герметичность прекрасно защищает от уличного шума и пыли. Но обо всём по порядку.

Первые пластиковые окна появились в 1952 году. Они представляли собой конструкции из металла, покрытые пластиком. Позднее их стали делать полностью из пластика и укреплять металлическими или деревянными вкладышами. Окна, выпускавшиеся в 60х годах, имели срок службы в 40 лет и отвечали всем имеющимся инженерным требованиям. Поскольку технология производства пластиковых окон многократно изменялась, появилось несколько типов продукции.

В России наибольшей популярностью пользуются окна эконом и элитного класса. Они существенно отличаются по цене, но внешне зачастую выглядят совершенно одинаково. На стоимость влияют количество и качество стеклопакетов, толщина пластиковых профилей. Например, по калькулятору с сайт/prices. , комплект окон (окно+окно и окно+балконная дверь) для двухкомнатной квартиры может обойтись в 23300 рублей.

Что касается комплектующих, то независимо от класса оконного профиля рекомендуется выбирать их от того же производителя.

Теперь о вреде пластиковых окон. Правда это или нет?

Поливинилхлорид, который используется для производства окон, производится из переработанных хлорида натрия, газа и нефти. В состав ПВХ также входит свинец, который в большом количестве вреден для человека, но производители утверждают, что этот элемент находится в связанном состоянии, что предотвращает выделение его в атмосферу. Однако в последнее время стали выпускать пластиковые окна без содержания свинца, что значительно упрощает проблему утилизации окон.

Решив заменить старые окна на пластиковые, помните, что чем качественнее профиль, фурнитура и другие комплектующие, тем дольше прослужит окно. Тщательно изучите все плюсы и минусы, взвесьте их. Из преимуществ таких окон отметим их прочность, прекрасную шумоизоляцию, герметичность, теплопроводность, замечательный внешний вид и т. д. В то же время, как уже говорилось выше, герметичность может спровоцировать чрезмерную влажность. Кроме того, некоторые считают, что пластиковые окна неэкологичны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь