Немного о дизайне домашнего интерьера

После того, как квартира приобретена, следующим важным шагом является обустройство жилища. Как известно, дизайн интерьера – сложный и кропотливый процесс. Как отмечают многие специалисты, не стоит заниматься дизайном интерьера, если вы в этом ровным счетом ничего не понимаете. В настоящее время услуги профессиональных дизайнеров пользуются чрезвычайно высоким спросом. Если вы не хотите испортить внешний вид своего жилища неподходящими предметами интерьера, непременно воспользуйтесь услугами опытного человека, который согласится за сравнительное небольшую плату преобразить ваше помещение до неузнаваемости.

Для каждой комнаты характерен свой, уникальный тип интерьера. К примеру, интерьеры кухни достаточно разнообразны – здесь уместны и современный хай-тек, и вечная классика. Какой бы стиль не был выбран, при оформлении интерьера крайне важно продумать все детали до мелочей. В интерьере помещения очень важно то, какие материалы используются при ремонте. Ни для кого не секрет, что качество материалов напрямую влияет на внешний вид жилища. Как отмечают многие известные дизайнеры по интерьеру, именно цвета, а точнее, игра с цветовыми оттенками и со светом, придают любому интерьеру изюминку. Таким образом, очень важно, в первую очередь, грамотно выбрать материалы и цвета, а именно с этим у многих случаются проблемы. Не всем удается удачно комбинировать материалы с разной фактурой и сочетать цвета – у кого-то нет опыта, кто-то сомневается в собственных художественных способностях. Поэтому на помощь призываются художники-дизайнеры, не столько знающие, сколько чувствующие, как нужно сочетать и комбинировать.

Особое внимание, как правило, вызывает дизайн интерьера гостиной комнаты и холла (прихожей, вестибюля). Памятуя о том, что именно гостиная является визитной карточкой любого помещения, к подбору обоев, цветового оформления, предметов интерьера необходимо подходить с умом. Если вы переборщите с цветом, интерьер будет смотреться вычурно. Если вы приобретаете мебель определенного оттенка, она должна сочетаться с общим стилем интерьера, не перегружать его лишними деталями. Очень популярна технология обустройства гостиной по принципу «Фэн-шуй», когда все пространство комнаты условно делится на несколько зон, в которых каждый предмет выполняет определенную функциональную нагрузку. Ваша гостиная станет намного привлекательнее, если одну часть оформить в спокойных тонах, а в другую добавить несколько броских оттенков. В одной части комнаты вы сможете организовать место проведения досуга в шумной компании, в другой – отдохнуть от повседневной суеты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь