Мужские футболки: модные тенденции и критерии выбора

Футболка – базовый элемент гардероба, который необходим как для составления ежедневных комплектов, так и для образов на выход.

Каждый сезон дизайнеры используют новые идеи кроя и декора для такой популярной мужской одежды. Правильно подобранные модели могут стать главным акцентом образа. Футболки в Алматы соответствуют всем последним тенденциям, предлагаемым модными домами.

Актуальные тренды

По-прежнему одним из самых стильных вариантов остаются модели оверсайз. Они подходят мужчинам с любым типом фигуры, не стесняют движения и создают модный образ. Дизайнеры предлагают сочетать их как с узким, так и с широким низом. Не менее распространены футболки с глубоким вырезом. Они подчеркивают брутальность фигуры и подходят обладателям спортивного торса.

Футболки с удлиненным низом – стильный элемент гардероба, который помогает скрыть недостатки фигуры и позволяет чувствовать себя увереннее. Если добавить асимметрию, то образ получится ультрамодным и будет соответствовать тому, что предлагается на дизайнерских показах. Такая модель подчеркивает, что мужчина не зависит от условностей и свободен от влияния общественного мнения.

Еще одна тенденция – многослойные футболки. Внешне создается впечатление, что мужчина надел на себя несколько вариантов одновременно. Такая комбинация позволяет сочетать разные цвета и ткани, отчего образ становится универсальным.

Использование двух и более фактур для создания одного изделия – тоже популярный дизайнерский ход. Часто встречаются модели с кожаными или металлизированными вставками.

Как подобрать футболку

Модель выбирают, ориентируясь на характер мероприятия. Для походов на работу стилисты советуют надевать классику, которая идеально сочетается с мужскими костюмами в стиле кэжуал. Поло белого или кремового цвета станут беспроигрышным элементом гардероба для офисного работника.

Для прогулок или свиданий можно отдать предпочтение более расслабленному фасону и активному цвету. Например, удлиненная футболка в стиле милитари – отличный вариант для похода в парк в компании друзей. Теплый песочный оттенок, длина до середины бедра и классический круглый вырез – модель, подходящая для романтического свидания.

Цвета и принты

На пике популярности остаются черные мужские футболки. Они универсальны и подходят к любому стилю одежды. Но, помимо классики дизайнеры предлагают обратить внимание на экстремально яркие цвета: зеленый, желтый, синий, изумрудный. Такой заметный элемент гардероба служит основой образа, поэтому все остальные вещи должны его оттенять, но не перекрывать.

Рисунки в ретро-стиле активно используются для декорирования футболок, предназначенных для романтических прогулок или походов на работу в случае отсутствия строгого дресс-кода. Мультяшные принты или надписи агрессивного содержания утратили свою популярность, а на их смену пришли более сдержанные классические рисунки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь