Модные варианты диванов в 2021 году: тенденции и популярные варианты

Диван — основной предмет мебели в гостиной. Он может быть местом отдыха, пока вся семья смотрит телевизор, читает книги, играет в настольные игры, а также спальной зоной.

Важно, чтобы диван был удобным, функциональным, компактным, вместительным, но при этом вписывался в интерьер и даже дополнял его. Предлагаем купить диваны на donbaraton.es/plazas/sofas-2-plazas/ от поставщика по низкой цене.

Модные тенденции

Можно обратить внимание, что ежегодно ассортимент мебельных магазинов меняется. Остаются прежними только базовые модели, остальные меняются по типу каркаса, форме, цветовой палитре, обивке.

В этом году актуальна геометричность, предметы мягкой мебели простой конструкции, с прямыми углами и строгими линиями. Цвета исключительно яркие, пестрые. Материал обивки мягкий и комфортный, приятный к телу. Большинство покупателей берут диваны в качестве спального места. Поэтому вид наполнителя играет большую роль. Лучше всего приобретать диван с ортопедическим матрасом. Это обеспечит удобство, качественный сон, здоровье опорно-двигательной системы.

Мебель должна быть многофункциональной. Сегодня производители встраивают вместительные ящики для хранения вещей, постельного белья, пледов, одеял, подушек. Некоторые диваны даже оснащены массажными вставками, небольшими журнальными столиками, тумбочками и мини-барами. Эстетично смотрятся модели с подсветкой.

Какие цвета популярны в этом году?

  1. Сочетание желтого и серого.
  2. Синий.
  3. Изумрудный.
  4. Бежевый.
  5. Оранжевый.
  6. Пепельно-розовый.
  7. Сиреневый, лавандовый.
  8. Шоколадный.

Такие оттенки освежают интерьер, могут стать акцентом в помещении, особенно если отделка выбрана в пастельных тонах. Важно, чтобы цвет сочетался с общим стилем комнаты, выглядел гармонично.

Какие варианты возможно встретить в магазине сегодня?

В каталогах известных дизайнеров популярными являются три типа конструкции:

  • классические;
  • модульные;
  • угловые.

Классический диван имеет небольшие габариты, подходит для маленьких помещений. Обычно устанавливается вдоль самой большой стены. Так получается сохранить свободное место в гостиной. В просторных залах такую модель ставят в комплекте с креслами либо при зонировании, тогда это выглядит гармонично.

Угловой диван реально поставить в любое место. Он имеет больше посадочных мест, при раскладывании образует большую спальную зону. Идеально для просторных гостиных, спален. Это мобильная модель, она оснащена качественными фиксаторами, которые делают конструкцию надежной.

Модульные диваны созданы для тех, кто любит разнообразие и оригинальность. Такая мебель состоит из нескольких элементов, которые реально менять местами в зависимости от нужд и настроения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь