Модные платья для выпускниц: тенденции и полезные советы по выбору

Скоро наступит сезон выпускных вечеров, девочки уже давно готовятся к этому событию. Все выпускницы хотят быть самыми красивыми и модными, поэтому следят за всеми трендовыми направлениями в этой области моды.

Широкий выбор нарядов представлен в каталоге, где можно выбрать платья на glem.com.ua/zhenskie-platya-optom/filter-vipusknie/.

Какие выпускные платья модные

Какими бы модными и стильными не были платья, всегда нужно выбирать по фигуре. Если формы позволяют, выбирают разные фасоны и крой наряда, любые цвета и оттенки.

Основная тенденция в этом сезоне – это минимализм, все должно быть естественно и лаконично. Никакого пафосного декора быть не должно: идеальный крой наряда сам является идеальным украшением стройной фигуры.

Ушли в прошлое пышные платья с подъюбниками, создающими лишний вес и неудобства, только красивые линии, декольте и разрезы. Но эти дополнения не должны выходить за рамки: девушки только заканчивают школы и не стоит создавать взрослый образ, необходимо подчеркнуть молодость и неискушенность.

Цветовая гамма выпускных нарядов

Сегодня в моде любые цвета и тона, сочетания и контрасты. Если девушке по вкусу нежность и спокойствие, выбирают мягкие, пастельные оттенки: серые, персиковые, лиловые, розовые, беж.

Смелым и уверенным в себе девушкам отлично подходят насыщенные и сочные варианты: благородный и роскошный бордо, аристократический изумруд, насыщенный синий, золотой и изящное серебро.

Декор наряда

Допускается легкая вышивка по лифу платья или по подолу, вдоль разреза или декольте. Как вариант – вышивка по вырезу на спине и больше никакого декора.
Если выбрана ткань с узорами и принтами, то они не должны быть яркими и выразительными: нежные, слегка заметные и легкие, просто фон для наряда.

Как выбрать платье для выпускного советы

Замаскировать недостатки помогают ассиметричные платья в греческом стиле с завышенной талией. Длину платья подбирают под длину ног.

Для невысокой и плотной девушки можно выбрать платье с длиной ниже колена.
Всем без исключения подходит длинное платье с шлейфом или ассиметричными линиями сзади или по бокам. В зависимости от особенностей фигуры, длинные части могут быть в любом месте, маскируя лишний вес, короткие ноги.

Отличный вариант – короткое, по фигуре платье любого цвета с прямыми линиями, без декора. Некоторым нравятся раздельные фасоны, из топа и юбки. Но этот тип выпускного платья подходит не всем, только обладательницам стройной и спортивной фигуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь