Макияж для голубых глаз: идеи, правила и советы

Светлоглазым девушкам, легче подбирать различные вариации макияжа. Различные эксперименты дают возможность определить для себя самые выгодные варианты на каждый день или на особые случаи жизни.

С этой целью предпочтительно купить косметику на www.avrora-style.com.ua. Для макияжа нужно грамотно подобрать карандаш для глаз и бровей, тени, подводку, румяна, цвет и текстуру губной помады.

Тонкое искусство визажа

С юных лет девушкам нужно учиться опрятно и грамотно наносить макияж, как выбирать косметические средства, методики нанесения на разные зоны лица шеи и зоны декольте. Кроме декоративной косметики, необходима ухаживающая косметика натуральных компонентов, которые увлажняют, питают кожу, помогают, справляются с кожными дефектами (прыщи, акнэ).

Основная цель косметики — это придание выразительности голубым глазам, игривости, скрыть имеющиеся недостатки кожи, текстуры. Тон кожи нужно выровнять, сделать акцент на глазах или на губах. Блондинкам с голубыми глазами можно просто накрасить губы яркими цветом помады и их глаза станут выразительные даже без теней.

Как выбрать тени для голубых глаз

Грамотно выбранный оттенок глаз выгодно подчеркивает красоту лица. По мнению профессиональных визажистов, голубоглазые дамы выбирают теплые оттенки теней (медь, бронза, золотистый, персиковый, пудровый, лиловый и пр.). Но особых ограничений в теневой палетке нет. Стоит экспериментировать. Также, при выборе набора теней во внимание нужно взять цвет волос и тип кожи женщины. Голубые или синие тени – это табу для голубых глаз. Визуально, такой макияж будет сливаться, и теряться на лице. Стоит избежать приглушенных оттенков, они придают лицу усталости и печали.

Залог красивого макияжа – это удачное сочетание теней с подводкой или карандаша. Подводку можно выбрать синюю, коричневую, серую. Для яркого макияжа можно поэкспериментировать и с красной подводкой. Вечерний макияж – это искусство, требующее умения выбрать самый оригинальный цвет теней, игра контрастов.

Нюансы дневного макияжа голубых глаз

Легкий, естественный дневной макияж – оптимальная альтернатива девушек с голубыми глазами. Лучшие оттенки теней – терракот, розовый, светло-коричневый, тени шиммер. Для блондинок нужно внимательно подбирать тени. Предпочтительные варианты – нежно розовый и светло-лиловые тона теней. Также, можно смело красить глаза золотистым тоном. Если кожа смуглая – актуально выбирать оранжевый тон. В любом случае, акцент стоит делать на мягкую выразительность глаз. Универсальный вариант теней для блондинок – это тени с металлическим блеском. Для светлой, бледной кожи подбирают розовый и фиолетовый тона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь