Компьютерные столы старого и нового образцов

Первым делом вы должны при выборе стола позаботиться о том, чтобы конструкция подходила вашим рабочим целям и типу компьютера. Если у вас компьютеры старого образца с большими процессорами, то стоит покупать и столы старого образца с местами и тумбами под эти процессоры. Среди современных моделей также есть компьютерные столы с отделами под процессорные блоки большого размера и в таких вариантах, их, чаще всего, пытаются скрыть перегородкой или специальным креплением. Ставить процессоры такого типа на поверхность стола или на пол не принято (оба варианта не безопасны, особенно второй, потому что на под столом много пыли, и она вся будет попадать внутрь блока — поэтому его обычно чуть-чуть приподнимают).

Для новых компьютеров моноблоков, компьютеров с компактными системными блоками и ноутбуков можно купить другие типы рабочих столов. Чаще всего люди выбирают простые письменные столы, дизайн которых напоминает дизайн письменных столов, которыми люди пользовались до появления компьютеров.

Столы для современных компьютеров, как правило, делятся на два типа: столы современного типа и столы классического типа. В первом варианте используются максимально простые минималистичные дизайны (например, стеклянная поверхность + металлические ножки), а во втором случае речь идет о красивых деревянных конструкциях, которые чем-то напоминают антикварные решения или воплощают дизайнерские задумки.

Все современные компьютерные столы объединены одной идеей: это стол, а не многоуровневая конструкция с полками и шкафами. Другими словами, современные письменные столы, в отличие от столов старого образца, не имеют надстроек, тумб, ящиков, шкафов и т. п. Единственные пристройки, которые могут присутствовать в таком столе — это мини-ящичек под центральной частью стола или выдвижная полка для клавиатуры. В мини-ящик часто встраивают крепежи для проводов и зарядные устройства.

Появилось множество рабочих столов-трансформеров, которые можно поднять для стоячей работы или опустить для сидячей работы.

Если вам интересно, куда складываются вещи и разные предметы, при использовании современного стола, то обратите внимание на простые полки и специальные системы хранения для бумаг, а также корзинки и т. п.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь