Картриджи для тату машинки: на что обращать внимание при выборе продукции

Картриджи для тату машинок представляют собой разновидность игл, расположенных не автономно, а припаянных в эргономичный пластиковый модуль с системой фиксации.

Изначально они ориентированы на комплектацию роторных машинок. Более того, в продаже есть определенные машинки для татуировок, которые работают только с картриджами, иголки для них не подходят. Они достаточно недавно появились в продаже, но за счет оптимизации всего процесса набивания татуировки стали пользоваться огромным спросом. В статье мы обозначим основные разновидности картриджей, предназначенных для тату.

Если вы ищите надежного поставщика расходных материалов, рекомендуем купить картриджи на pmtaty.com.ua, выбрав оптимальную конфигурацию для конкретного аппарата.

Основные разновидности картриджей

Главный принцип градации всех картриджей заключается в разделении ассортимента на модификации, оснащенные мембраной или же работающие без нее. Под мембраной нужно понимать тонкую прослойку из протекционного материала, которая защищает машинку от попадания в ней биологического материала клиента и конкретного пигмента.

С точки зрения безопасности модели с мембраной считаются лучшими, но ее использование влечет за собой и повышение стоимости. Поэтому большинство топовых мировых производителей изготавливают машинки без мембраны, совершенствуя внутреннюю конструкцию для защиты и улучшения ее рабочих характеристик.

Однако при форм факторе рукоятки наличие мембраны является обязательным условием не только для комфорта эксплуатации, но и обеспечения всех рабочих опций. К числу наиболее популярных модулей для тату относятся модификации WJX, отличающиеся от более дешевых аналогов запатентованным составом и использованием уникальной резины, которая на 100% защищает инструмент от проникновения пигмента.

Преимущества использования картриджей

Достоинства использования картриджей в тату машинках:

  • удобный функционал и простой принцип замены модуля;
  • минимальный уровень вибрации, достигаемый за счет целостной конструкции;
  • повышение санитарных показателей за счет использования мембраны;
  • наиболее производительные современные тату машинки заточены под картриджи;
  • наличие удобной системы фиксации модулей;

Что касается недостатков, то цена на них выше, чем на классические модели. Они также подходят только для роторных аппаратов, что влечет за собой ограниченный выбор моделей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь