Какие личные качества стоит указывать в резюме

Устраиваясь на работу, каждый соискатель сталкивается с необходимостью предоставить резюме.

Тем не менее, далеко не каждый умеет правильно составлять свою визитную карточку, следовательно, предоставляет мало информации, либо излагает весь текст «под копирку». Так, чтобы составить хорошее резюме, необходимо указывать личные качества. Можно узнать больше про резюме на https://jobitt.com/ru/blog/personal-qualities-in-resume.

Личные качества для резюме

Чтобы работодатель заинтересовался в вас, как в специалисте, необходимо правильно указать личные качества. Желательно отдавать предпочтение тем, которые соответствуют должности, профессиональным обязанностям. Например, дизайнеру необходимо указать коммуникабельность, инициативность, а вот для QA наиболее привлекательным будет креативность.

Чтобы правильно подобрать личные качества для резюме, предлагаем разделить их на две группы – жесткие и мягкие. Первые непосредственно затрагивают профессиональную деятельность человека, а вторые направлены на определение специалиста как личности.

Так, жесткие качества – качества, которые непосредственно связаны с разработкой и техникой выполнения определенных задач, с использованием профессиональных инструментов. Такие качества привязываются к определенному типу деятельности человека и предоставляются в учебных заведениях. А вот мягкие качества представляют собой умения быть коммуникабельным. Такие качества приобретаются с опытом, не обладают уровнем владения и используются в разных видах деятельности человека.

Какие качества лучше не указывать?

Перечисляя личные качества, важно понимать, какие показатели могут не понравиться при прочтении анкеты соискателя. Например, ни один работодатель не захочет принимать на работу «немного ленивого, неряшливого, рассеянного человека с неустойчивой психикой».

Именно поэтому, составляя резюме, крайне важно отталкиваться от своих сильных сторон, позаботиться об их грамотном преподнесении. Например, лучше написать, что ваша отличительная черта – внимательность к деталям, трудолюбие, стремление развиваться. Также можно указать, что вы никогда не сдаете непроверенную работу, а в случае обнаружения опечатки, всегда сообщите об этом руководству, но не умолчите о ней.

Самое главное в резюме – указывать лишь правдивые данные. Несомненно, ложь позволит приукрасить резюме. Но она будет выявлена уже в первые дни работы!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь