Как выбрать ткань, подходящую для пошива пальто: виды и советы

В гардеробе практически каждого человека должен быть такой незаменимый в весенне-осенний период элемент как пальто. Они практичны, красивы и чудесно защищают от стужи и ветра.

Но при условии если ткань для пальто подобрана согласно требованиям.

Выбор изделия

Для пошива пальто может использоваться несколько видов материалов, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества:

  1. Шерстяная ткань. В зависимости от переплетения данный материал делится на несколько видов. Каждый из них отличается плотностью и хорошо имеет хорошие термоизоляционные свойства. Данные модели хорошо защищают от холода. В состав ткани могут входить дополнительные компоненты.
  2. Камвольные ткани. Даннажи ассортимент также делится на несколько подгрупп. Пальто из габардина более жесткие и плотные, практически не мнется и отталкивает влагу. Из шерсти изготавливают диагональ, изделия из которой более эластичны. Креп как материал для пошива хорошо тянется и драпируется. Модели из букле быстро загрязняются и на них очень скоро появляются затяжки. Популярностью пользуются твидовые пальто, которые отличаются плотностью. Ткань вигонь делает изделия мягкими и комфортными. Кашемировые модели хотя и популярны, но не практичны, так как быстро теряют свою привлекательность.
  3. Тонкосуконные ткани характеризуются рельефной поверхностью и рисунком;
    драп. Пожалуй, одна из самых востребованных тканей для пошива пальто. Так как материал тяжелый и плотный и сами пальто получаются такими же.
  4. Грубосуконные ткани. Модели из такого материала практичны и хорошо зарекомендовали себя в ходе эксплуатации. Обладают хорошими теплозащитными свойствами.
  5. Хлопчатобумажный материал. В данную группу входит износостойкий молескин, мягкий вельвет и вельвет-корд.

Подбирать подходящий материал следует исходя из погодных условий, в которых он будет эксплуатироваться и особенностей.

Требования

Выбранное согласно требованием изделие порадует не только своей привлекательностью, но и не разочарует при ношении. При покупке следует учитывать важные требования:

  1. Износостойкость. Верхняя одежда больше поддается трению, поэтому данный фактор важен для продления сроков ее службы.
  2. Теплозащита. При сложных погодных условиях изделие должно хорошо защищать от холода.
  3. Комфорт. Изделие не должно сковывать движений и быть подходящего размера.
  4. Подкладка. Какой бы ни была ткань, подкладка позволит сохранить форму изделия и даже спустя длительное время использования пальто не потеряет своего внешнего вида.

Цена на изделия из разной ткани также будет отличаться, поэтому каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь