Как спроектировать идеальный микроклимат?

Наверняка каждый из тех, кто планирует построить собственный дом или загородный коттедж, еще на этапе проектирования задумывается об обеспечении оптимального микроклимата. И это не случайно. Ведь сделав это заранее, вы получаете возможность избежать некоторых сложностей, которые могут возникнуть в последствии. К слову, по совету многих профессионалов, не мешает ознакомиться с отзывами о различных вариантах обеспечения микроклимата. Это поможет остановиться на той системе, которая оптимальна именно для вашего случая.

Первым, обязательным к выполнению, пунктом в списке мер по созданию положительного микроклимата в квартире должен быть пункт, согласно которому внутреннюю среду жилища требуется оградить от внешней среды – то есть улицы. Старые, окна, рамы которых выполнены из дерева, увы, никаким образом этому не способствуют. Сквозь щели в неплотно прилагающих рамах из квартиры уходит драгоценное тепло, взамен из улицы в квартиру попадет пыль и загрязненный воздух, особенно если окна выходят на оживленную улицу с постоянным движением.

Оптимальным и, пожалуй, единственным выходом из подобной ситуации станет установка в квартире современных металлопластиковых окон. Основным отличием современных конструкций от своих предшественников является их отличная теплоизоляция и долговечность. Створки и рамы таких окон собираются из многокамерного профиля ПВХ, который усиливается специальными стальными вставками. Хорошего уровня теплозащиты можно достичь, в случае использования герметичных стеклопакетов, которые состоят из 2-3 стекол. При этом камеры между стеклами должны быть заполнены каким-то инертным газом, например, аргоном. Повышенную защиту от сквозняков могут обеспечить стойкие к морозам уплотнители, благодаря которым рама и створки плотно прилегают между собой и не пропускают ни шум, ни холод.

Во избежание проблем, связанных с промерзанием окон, мы можем посоветовать использовать только те профильные системы, монтажная ширина которых составляет не менее 7 сантиметров.

Лоджии или балконы, в случае их застекления станут отличным способом дополнительной защиты примыкающих комнат от холодного воздуха и прочих уличных неприятностей. Единственное отличие – количество камер и ширина профиля, впрочем, они стают серьезным барьером на пути пыли и шума, идущих в Вашу квартиру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь