Как правильно подготовить ребенка к ГИА и советы

ГИА – государственная итоговая аттестация учеников школы 9-х и 11-х классов. Хорошие результаты сдачи экзаменов дают возможность поступить в престижное заведение и получить высшее образование.

Многие ученики и родители волнуются перед аттестацией и не знают с чего начать подготовку. Излишняя тревога и эмоциональность может навредить при сдаче, поэтому необходимо трезво оценить возможности и начать заранее готовиться к ГИА.

Если поставить перед собой цель, то сдача экзамена пройдет без стресса и нервов. Для подготовки нужно проверить школьную программу и материалы. В этом помогут специальные тесты и веб-сайты, где узнают подробнее про подготовку по физике на egevpare.ru/kursy-oge-gia/podgotovka-po-fizike и другим предметам. Здесь есть уникальная канадская методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Занятия проходят в паре, где в группе находятся от 1 до 2 учеников. Такая методика не только эффективна, но и выгодна:

  • доступная цена — от 187 руб. в час;
  • занятия проходят онлайн или очно рядом с домом.

Как готовится к ГИА

Сдать экзамены могут ученики, посещающие учебное заведение. В варианты заданий входят вопросы из школьной программы. Если подробно освоить и повторить материал, трудностей не возникнет.

Если начать готовиться к ГИА заранее, можно не спеша изучить предметы и лучше их понять. Для хорошей подготовки распределяют нагрузку в течение недели и устраивать выходные, чтобы организм мог отдыхать, без сильного перенапряжения. Составляют список учебных предметов, входящие в государственную итоговую аттестацию и распределяют их по дням. Чтобы знания лучше укладывались в голове помимо чтения учебников, записывают конспекты в тетрадь и читают информацию вслух, при необходимости составляют схемы вручную. Не нужно заучивать школьный материал, а стараться его пересказывать своими словами без потери смысла. Кроме программы из учебников, находят дополнительную информацию, помогающую закрепить знания.
Начинают решать задания от простого к сложному, чтобы мозг не переутомлялся и с

легкостью мог перестроиться на другую задачу. Для лучшего освоения составляют план действий и при необходимости разбивают большой объем работы на части и решают их постепенно. Тестовые варианты и задачи по всем предметам ГИА помогают в подготовке и показывают, какой предмет необходимо подтянуть.

Какие предметы и когда сдают

В ГИА входит три формы аттестации:

  • ОГЭ проводится в 9 классе;
  • ЕГЭ в 11 классе;
  • ГВЭ проводят для лиц с нарушением физического или психического развития в 9 и 11 классе.

Каждый предмет сдают по отдельности в разные дни, в конце мая и июне. Для каждой школы ежегодно опубликовывают расписание ГИА, которое можно узнать на региональном сайте.

На ОГЭ и ЕГЭ сдают два обязательных предмета: русский язык и математику и два по выбору. Для ГВЭ достаточно двух обязательных предметов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь