Как поднять настроение другу: эффективные способы и подходящие варианты

В жизни бывают ситуации, когда настроение не просто на нуле, а еще ниже. Хорошо, когда рядом есть друзья, предлагающие интересные варианты провести свободное время интересно, весело и продуктивно.

Некоторые выбирают на сайте смешные шутки и пересказывают их при случае, другие предпочитают иметь в своем арсенале несколько дежурных анекдотов.

Идеи поднять настроение

Вариантов стать веселее масса, каждый сможет выбрать для себя самый оптимальный.

Активные физические упражнения

Медики давно заметили, когда человек активно двигается, он получает заряд бодрости. Можно отправиться на побежку большой компанией, включить веселую музыку и устроить домашнюю дискотеку.

Социальные сети

В сетях найдутся веселые ролики, в которых главные действующие лица животные, маленькие дети. Самые популярные клипы с участием енотов, лис, котят и щенков. Многие любят смотреть ролики знаменитостей, в которых они развлекают своих зрителей веселыми танцами, песнями, рассказами о жизни.

Исполнение желания

Вкусные шоколадные десерты всегда поднимают настроение. Усердствовать таким методом не стоит, но позволит пару раз такие лакомства можно. В любой кондитерской всегда найдется шоколадное чудо, которое давно хотели попробовать. Вот воплощение такой мечты в реальность точно добавит радости.

Как вариант – мороженое, только не килограммовое ведерко, а обычная порция холодного десерта с интересными ингредиентами.

Поход в парк

Свежий воздух, красивые пейзажи вокруг, возможность поваляться на траве – это отлично способствует выработке гормона счастья. Если взять с собой легкие спортивные игры, тогда получается комплексный подход: активный отдых и расслабление на лужайке. Отправляясь гулять, многие берут велосипеды, самокаты, скейты.

Поездка по городу или в интересное место

В любом городе точно найдется место, в котором давно хотели побывать, но времени не хватало. Это может быть музей, квест, достопримечательности, старая часть города. Такие спокойные и умиротворенные пешие прогулки, дают положительные эмоции и впечатления.

Вечеринка с друзьями

Времяпрепровождение с друзьями всегда поднимает настроение. Пригласив друзей за город на пикник, можно улучшить настроение на неделю. Праздники устраивают ближе к выходным: после активного веселья нужно хорошо отдохнуть и с приятными воспоминаниями отправиться на работу.

Завести собаку или кота – они дарят только счастье и радость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь