Хранение одежды дома: идеи, способы и советы

Грамотная организация хранения вещей, поможет поддерживать порядок и брать нужные предметы без поиска.

Когда в доме твориться хаос, а каждая вещь лежит не на своем месте, это осложняет жизнь и приносит дискомфорт.

Каждая хозяйка мечтает, чтобы в жилище был порядок, а одежда гармонично смотрелась в мебельном гардеробе и каждая вещь лежала на своей полке. Для поддержания чистоты и хранения стоит купить пластиковые шкафчики для одежды, вписывающихся в любой интерьер. А полезные советы помогут организовать зону в хранения в желаемом виде.

Сортировка

Избавление от ненужной одежды освободит пространство в шкафу и даст возможность вместить вещи, которые действительно понадобятся. При сортировке убирают рваные, давно не использующие предметы гардероба. Складывают повседневную и нарядную одежду по отдельности. Определяют, какой наряд пригоден для частого использования, а какой для праздничного мероприятия.

Приспособления для хранения

Красивые, одинаковые и удобные вешалки добавят аккуратности. Развешанные вещи будут гармонично смотреться, а удобные крепления сохранят одежду в презентабельном виде. Для дополнительного эффекта размещают одежду в одинаковой цветовой гамме, что позволяет быстро найти вещь, зная цвет ткани. Юбки и брюки удобнее хранить на вешалках-прищепках.

Для тяжелой одежды, кроме шуб и дубленок используют полки в шкафу. А для хранения редко используемых вещей приобретают чехлы. Некоторые изделия пропитывают специальным веществом, защищающим от вредителей и влажности.
Специальные разделители добавят пространства и помогут избежать хаоса в шкафу. Приспособление делит полку на несколько частей, благодаря чему одежда не перемешивается друг с другом.

Органайзеры

Специальные органайзеры в виде удобных коробок предназначены для хранения вещей, разделенных по категориям. Удобно хранить друг от друга нижнее белье и чулочные изделия. Для этого приобретают систему разных размеров. Хорошо смотрятся носочки в отдельных ячейках, а трусики с бюстгальтером в отдельной зоне хранения. Одинаковые коробочки добавят оригинальности и уюта. Органайзеры сохраняют вещи в хорошем виде и помогают поддерживать порядок.

Крючки

Повешенные на дверцы крючки с внутренней стороны добавят новое хранение. На них вешают ремни, платки, галстуки и другие аксессуары. Выбирают симпатичные изделия, которые прочно держатся и не портят материал.

Правильная организация поможет долгое время поддерживать порядок и находить нужные вещи, не тратя время с нервами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь