Характерные отличия классического стиля и его применение в интерьере

Окончание строительства или капитального ремонта всегда влечет за собой новую проблему – выбор стилевого направления.

Наиболее популярными тенденциями, характерными для сегодняшнего дня, считаются тенденции к минимализму. Но далеко не все чувствует себя комфортно в жилых пространствах, оформленных в таком формате. Классический стиль для многих остается наиболее уютным и комфортным. В рамках данной статье мы рассмотрим интересные идеи, связанные с оформлением квартиры стиле. Какие особенности есть внутри данного течения?

Тем, кто не уверен, что сможет самостоятельно разработать концептуальный проект дизайна, рекомендуем обратиться к профессионалам. Вы можете перейти для просмотра портфолио по ссылке и там же получить развернутую консультацию менеджеров. Перечень готовых работ студии позволит убедиться в том, насколько ее подход отвечает вашим ожиданиям.

Характерные отличия классического стиля

Уникальность классического стиля заключается в его стабильной актуальности. Он остается в трендах уже более 150 лет, что говорит о его высокой ценности. К числу отличительных черт, благодаря которым данный стиль остается востребованным, относится:

  1. Преобладание просторных помещений, в которых общая остановка отличается целостной композицией – каждый элемент идеально сочетается друг с другом.
  2. Для оформления комнат используются только приглушенные, естественные оттенки. Это могут быть как темные, так и светлые, но их объединяет натуральность.
  3. Мебель должна быть изготовлена из натуральной древесины. Допустимо использование производных данного материала, например, МДФ, но дизайн должен полностью соответствовать классике, для которой характерна монументальность.
  4. Четкие линии, симметричные формы, обильное использование декоративных украшений, дополненных резьбой – главные особенности стилистики.

Идеи оформления помещений в классическом стиле

Конкретные идеи во много зависят от помещения. В случае оформления прихожей, то тут допустима установка массивной двери, укладка мраморных полов или дорогой керамической плитки, имитирующей мрамор. Идеальным помещением для данной стилистики считается гостиная.

Если позволяют площади, тут можно реализовать любую концепцию. Обязательный элемент такой комнаты – расположенная по центру хрустальная люстра. Рядом с диваном, который также должен иметь классическую форму, может располагаться подобранный в тон каркасу журнальный столик.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь