Достоинства серебряных сережек и советы по выбору

Серьги из серебра – универсальное украшение, которое подходит практически всем дамам, независимо от возраста и комплекции. Такие аксессуары смотрятся очень привлекательно и утонченно, отличаются разнообразием дизайнов.

При всей их изысканности и оригинальности такие серьги стоит недорого и доступны практически всем. Если перейти на сайт Московский ювелирный завод каталог, можно будет просмотреть модели серебряных серег, узнать об их характеристиках и особенностях.

Достоинства

У серебряных серег очень много достоинств, которые сделали данные украшения столь востребованными:

  1. Подобные аксессуары подходят обладательницам любого цветотипа. Серебряные серьги выглядят очень женственно и органично дополняют любой образ.
  2. Серебро достаточно пластично и устойчиво к деформациям. Работая с данным металлом, мастера воплощают в жизнь самые оригинальные замыслы и идеи.
  3. Доступная стоимость серебряных серег делает возможной частую смену украшений, приобретение дополнительных аксессуаров для составления единого ансамбля.
  4. Очень гармонично смотрится сочетание серебра с драгоценными и полудрагоценными камнями. Серебряные серьги с инкрустацией выглядят превосходно.
  5. Серебряные серьги не провоцируют аллергические реакции, не вызывают отторжения. Ношение таких серег гарантирует отсутствие воспалений.
  6. Серебряные серьги очень прочны. Они могут стать семейной реликвией, передаваемой из поколения в поколение.

Выбор

Выбирая серьги из серебра, следует обращать внимание на следующие факторы.
Проба. Данный параметр показывает, насколько качественный металл использовался при создании украшения. Проба проставляется на специальном клейме. Самой высокой считается 925 проба. Лишь на самых маленьких украшениях, вес которых не превышает 3 г. клеймо может не ставится. В этом случае нужно искать всю важную информацию на бирке.

Выбирая серьги, следует убедиться в надежности застежки. Она должна быть достаточно прочной, чтобы серьга случайно не расстегнулась в процессе ношения.
При выборе украшений обязательно следует учитывать тип внешности:

  1. Если у девушки крупные черты лица, следует выбирать достаточно массивные украшения.
  2. Для круглолицых дам оптимальный выбор – это серьги-подвески.
  3. Для девушек с квадратной формой лица лучшим украшением будут серьги в виде колец.
  4. Серьги-пусеты очень маленькие, аккуратные, изящные. Они подойдут женщинам любого возраста и даже маленьким девочкам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь