Достоинства и монтаж стеклянных перегородок

Большинство современных квартир являются однотипными по своей конструкции, поэтому их владельцы стремятся добавить своеобразных дизайнерских особенностей, индивидуальных черт.

Прекрасным вариантом для воплощения таких идей станут стеклянные перегородки. Они помогают визуально расширить пространство, прекрасно пропускают свет, могут использоваться как в частных домах, квартирах, так и офисах. Стеклянные перегородки Киев станут актуальной частью интерьера, гармонично вписавшись в обстановку помещения.

Достоинства

Благодаря конструктивным особенностям стеклянные перегородки имеют немало преимуществ. Хотя стекло принято считать хрупким материалом, основа для этих конструкций является надежной и очень прочной, поскольку изготавливается из закаленного стекла или триплекса. Даже при сильном механическом воздействии перегородки не могут нанести вред здоровью человека благодаря особой технологии защиты. Они отличаются незначительным весом, что позволяет устанавливать конструкции в помещении разного типа, не опасаясь нагрузки на фундамент или пол.

Изделия крайне привлекательны внешне, не создают преграды для проникновения света в помещение, визуально увеличивают пространство. Стекло — хороший проводник тепла.

Установка

Технология монтажа стеклянных перегородок меняется в зависимости от их типа. Цельностеклянные зажимные изделия монтируются по следующему принципу:

  1. Наносится разметка, линии должны находится в одной плоскости.
  2. Производится закрепление профилей. Шины фиксируются по линиям. Важно проложить резиновые подкладки, что повысит звукоизоляционные показатели.
  3. Прижимным винтом устанавливаются клипсы, после чего ставится стеклянное полотно (от нижних коннекторов к верхним и боковым).
  4. Стационарная перегородка, закрепленная на каркасе, монтируется несколько иначе. Сначала соединяются все ее части (за исключением дверей), после чего делается разметка для конструкции. Предварительно сделав отверстия для креплений, устанавливается сама перегородка в соответствии с разметкой. Она фиксируется шурупами и дюбелями.

Стеклянные перегородки могут стать интересным и стильным дополнением современной квартиры. Они помогут повысить функциональность помещения, создадут индивидуальный стиль, визуально расширят участки с небольшой площадью. Масса достоинств таких конструкций стала причиной роста популярности использования стекла в обустройстве жилища.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь