Аватар: Легенда об Аанге – 1 сезон: краткое описание и сюжет

«Аватар: Легенда об Аанге» – один из наиболее популярных мультипликационных сериалов последних лет. Он придуман, создан и выпущен Брайаном Кониецко и Майклом Данте Димартино.

Их тандем, при активном содействии Аарона Эхаза, позволил предложить аудитории высококлассный продукт, который сразу после выхода пилотной серии был продлен на несколько сезонов. Первая серия мультсериала была показана на американском подростковом канале Nickelodeon, в феврале 2005 года. Заключительный эпизод вышел в середине июля 2008 года.

Если вы ищете, где можно смотреть Аватар: Легенда об Аанге — 1 сезон, переходите по ссылке. На данном сервисе можно легко выбрать интересующую серию. Пользователи также могут обозначить желаемое разрешение, перевод. При желании мультисериал также можно смотреть в оригинале

Аватар: Легенда об Аанге: сюжет

Все действия, показанный в сериале, происходят в выдуманном мире. В ней четко прослеживаются характерные признаки восточной культуры и мифологии, в которую органично вплетены современные тренды. Уникальная особенность данного мира заключается в том, что некоторые его обитатели наделены способностью управлять всеми четырьмя стихиями. При этом управление ими осуществляется при помощи характерных техник ушу.

Центральным персонажем повествования выступает 12-летний волшебник Аанга, уникальная способность которого заключается в умении владеть магией воздуха. При активной поддержке друзей, его цель – победить потенциально опасного властелина стихии огня. Финальная битва с ним позволит положить конец вековой битве, в ходе которой погибли тысячи ни в чем не виновных жителей.

Аватар: Легенда об Аанге — 1 сезон: о мультисериале

Магический мир на волне глобальной увлеченности Гарри Поттером стал одним из характерных направлений, свойственных для середины нулевых. Это стало залогов успеха и «Аватара». Мультсериал получил массу положительных отзывов как у критиков, так и у простых зрителей. Максимальная аудитория, которую удалось собрать во время трансляции наиболее рейтингового эпизода, составила 5,6 миллиона зрителей, что считается отличным показателем для данного жанра.

«Аватар: Легенда об Аанге — 1 сезон» был неоднократно номинирован и побеждал в таких премиях как «Энни», «Пибоди» и «Эмми». В 2010 году также вышла киноадаптация сериала, которая также имела оглушительный успех у поклонников оригинального сериала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь