Аренда недвижимости в Украине: советы и основные правила

Безусловно, чтобы снять недвижимость необходимо для начала грамотно заключить договор аренды.

Но бывают случаи, когда человек может столкнуться с мошенником по недвижимости или просто не знает как правильно заключать договор и может понести денежные убытки и собственное время. В данной статье вы найдете действенные советы и рекомендации по аренде недвижимости.

Что такое договор аренды?

Договор аренды на недвижимость представляет собой специальный документ, в котором прописываются подробно все моменты и условия аренды. Данная бумага должна полностью защищать права двух сторон, так как могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Кроме этого вы всегда можете посмотреть пример договора и всю недвижимость на НедвижкаБот, где представлены услуги по аренде недвижимости в Украине.

Особенности составления договора аренды.

Первое, что нужно сделать, это найти помещение и обсудить все моменты сделки. В настоящее время существует большое количество разных риэлтерских компаний, которые с удовольствием предоставят вам целый список помещений, которые сдаются.

После того как найдете нужное вам помещение обязательно свяжитесь с собственником помещения. Подписывать договор обязательно необходимо с собственником недвижимости с согласованием всех пунктов. Допускается также к подписанию договора человек с официально нотариально заверенной доверенностью.

Категорически запрещается подписание договора через знакомого, друга, родственника которые никогда небыли добавлены в документы на жилье. Владелец недвижимости обаятельно предоставляет всю информацию о помещении. Изначально нужно узнать в течение, какого времени человек будет сдавать жилье, какие правила должен соблюдать арендатор:

  • срок аренды недвижимости;
  • число будущих съемщиков;
  • присутствие или отсутствие домашних животных и маленьких деток;
  • в каком количестве и когда будет произведена оплата за недвижимость;
  • дата оплаты аренды недвижимости;
  • предоставляется ли предоплата или нет;
  • дополнительные пункты если они есть, то всегда прописываются в договоре.

Можно при желании обговорить ремонтные работы в счет аренды, если требуется ремонт помещения. Обязательно прописывайте документы в договоре, которые подтверждают что недвижимость не заложена и не продана, не арестована и не находится под судебным расследованием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь