Женская и мужская энергия, чего больше?

При гармоничном развитии соотношение женских и мужских энергий у женщин 75% к 25%. Естественно, у мужчин эта пропорция перевернута.

Уже в этой формуле для женщин содержится огромная подсказка. И «перекос» не полезен ни в ту, ни в другую сторону. Например, многие из нас знают таких «девочек», как будто абсолютно неприспособленных к жизни. Они привычно козыряют отсутствием малейшей логики в поступках, считают собственную красоту достаточной причиной для того, чтобы весь мир был у их ног.

И ведь чаще всего они получают желаемое! Но в семейной жизни или с годами, когда красота естественно блекнет, приходится мириться с тем фактом, что огромного количества женственности, то есть сто процентов женских энергий, недостаточно для счастья. Как показывает опыт, таким женщинам сложно быть счастливыми.

И им не столь сложно завести семью, как ее удержать. Часто материнство меняет их, ведь маленькие детки как никто иной умеют быть прекрасными учителями ответственности, логики, щедрости, разумности, скорости и ловкости, силы и великодушия.

Но бывает и так, что таким стопроцентным женщинам очень не хочется иметь детей, и именно потому, что тогда фокус внимания окружающих естественным образом смещается с них самих.

Но есть и другая крайность. Это женщины, которым от рождения присущи сильнейшие мужские энергии, или воспитание помогло им развить именно мужские качества в себе. Как их только не называют в современном мире! И бой — баба, баба — мужик, и бизнес-леди, и стерва.

Даже они сами уже без стеснения себя так характеризуют, хотя многие их этих слов — бранные, их значений никто не отменял! Женщины, которые прожили жизнь по подобным правилам, часто в 40-45 лет оглядываются и понимают, что работа, карьера, успешный бизнес и счет в банке совершенно не являются залогом счастья.

Краткий перечень того, что нужно для женской энергии:

— в женщине всегда должна быть тайна;

— перестаньте спорить с мужской энергией;

— отпустить страхи о женственности;

— расслабится – это главная задача женщины, передать заботу о себе в сильные мужские руки.

Очень легко об этом читать, не задумываясь и скользя взглядом по строкам, не делая выводов и не спрашивая себя: «А к какому типу отношусь я?» А может быть, пора манятся. Стать женственной вполне легко, главное вовремя это понять.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь