Экстра замок на двери

Существует огромное число сложных замковых систем для входной двери. Однако, мы думаем, что вам не хватает другого замка, того что проще и, порой, надежнее. Стоят такие замки копейки, а удобства вашему дому добавят на миллион. Сегодня мы поговорим об этих простых замках, которые можно использовать как дополнительные элементы для вашей входной двери.

Чтобы чувствовать себя комфортно в своем жилище, мы обращаемся в компании, которые осуществляют изготовление металлических дверей, устанавливают на них серьезные замки и прочие системы, дарующие душевное спокойствие и ощущение безопасности. Но даже для такой сложно-защищенной двери, а также даже для простой деревянной дверцы, дополнительное удобство может подарить маленький, простой замок за невысокую цену. Их несколько вариантов.

Замки на цепочке

Если вы хотите простой в установке замок, то вам подойдет замок на цепочке. Это один из наиболее простой тип автономного навесного замка, которые состоит из двух частей — цепочки, которая крепится на дверную коробку и базы, устанавливаемой на дверное полотно. Когда дверь закрыта, цепочку можно вставить в базу, и дальше определенных сантиментов, дверь будет невозможно открыть. Такой замок удобен для безопасности — вы можете, не впуская никого в дом, забрать конверт или пообщаться с курьером. Если дверь часто открывает ребенок, то такой замок тоже станет отличным решением, чтобы посторонний не смог войти. В тоже время, пока вы дома, вам не нужно пользоваться основным замком, вы вполне можете оставить дверь в таком положении, если у вас территория на лестничной клетке уже защищена общей дверью, и вы доверяете соседям.

Замок защелка

Вы, наверняка, видели замки-защелки, но никогда не рассматривали их как возможность использования на своей двери. Они, также, как и замки на цепочке, позволяют чуть-чуть приоткрыть дверь, чтобы увидеть, кто за ней. Однако, расстояние для открытия двери не такое большое и работает система только на двери, которая открывается внутрь.

Замок с отодвигающимся болтом

Вы часто видите такие замки в недорогих гостиницах. Это довольно простая установка, хотя она не позволяет посмотреть, кто находится за дверью. Такой замок в разных вариантах можно установить на входную дверь, чтобы не использовать основной замок, пока вы находитесь в квартире.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь