Запеченные свиные котлетки в духовке: лучшие советы для вас!

Котлеты любят все, это выбор и детей и взрослых. Аппетитные жареные котлетки вызывают восторг и радуют глаз. Но есть жареное можно не всем, в связи с отрицательным воздействием на желудок. Поэтому, женщина, заботящаяся о качестве и пользе пищи, рано или поздно заинтересуется вопросом — как приготовить котлеты в духовке?

Чем хороша духовка?

Котлетки, что готовились в духовке, менее жирные, чем зажаренные на сковороде. Они получаются более сочными, без запаха пережаренного масла, и пропекаются одинаково по всей толщине.

Такие котлетки можно отнести к разряду диетических. Особую пикантность запеченным в духовке котлеткам придает вкуснейшая поджаристая корочка. Многие опасаются готовить в духовке, а зря — котлеты в духовке готовить намного проще, чем может показаться на первый взгляд!

Готовить котлеты в духовке можно не только из соображений диетических, но и для того, чтобы разнообразить привычное меню. Фарш для таких котлет может быть выбран любой. Котлеты из свиного фарша — один из лучших вариантов, его мы и рассмотрим подробнее.

Котлеты из свинины, запеченные в духовке

Для начала нужно определиться с рецептурой будущего блюда. Ингредиенты для приготовления котлет из свинины такие же, как и при приготовлении из любого другого мясного фарша. Итак, что входит в состав:

— свиной фарш — 0,6 кг;

— лук репчатый — 0,3 кг;

— яйцо куриное — 1 штука;

— хлеб белый — 1\3 батона;

— соль и специи.

Для приготовления свиной фарш можно приобрести в магазине или перекрутить свинину на мясорубке самостоятельно. Для запекания в духовке в фарш нужно добавлять обязательно перекрученный на мясорубке лук. Лучше будет не полениться и перекрутить его дважды. С хлебом нужно поступить аналогично — перекрутить на мясорубке несколько раз, но перед этим уже вымочить его в воде, а лучше в молоке. После этого вбиваем яйцо и добавляем специи по вкусу.

Следует заметить, что для более интересного вкуса в фарш можно добавить измельченную петрушку. Фарш рекомендуется очень тщательно вымешивать, чем дольше, тем лучше.

После того, как фарш готов, из него формируются округлые лепешки. Форму и величину можно варьировать по желанию. Подготовленные лепешки выкладываются на противень и помещаются в уже разогретую духовку. Рекомендуемая температура в данном случае около 220 градусов. Время приготовления составит около 45 минут.

Такие сочные и румяные котлетки на стол желательно подавать горячими со сметаной или соусом, зеленью и овощами.

А чтобы обед удался на славу, надо правильно подобрать десерт после такого вкусного и калорийного блюда. Ддя этого на есть также рецепты вкуснейших десертов, которыми можно порадовать близких!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь