Зачем регулярно посещать стоматолога?

Некоторые люди игнорируют тот факт, что стоматолога нужно посещать не только при зубной боли, но и регулярно для профилактического осмотра. Почему же так важно посещать стоматолога?

Безусловно, регулярная чистка зубов является очень важной процедурой, которая поможет сохранить зубы в хорошем состоянии. Ведь во время этой процедуры с зубов и межзубных пространств убираются остатки пищи, которые являются источниками образования вредных бактерий, способствующих появлению налета и как следствие, зубного камня. Но для того, чтобы быть уверенными на все 100% в здоровье своих зубов одной чистки мало. Необходимо обязательно посещать такое место, как стоматологическая клиника, потому как распознать кариес в начальной стадии самостоятельно практически не возможно, а его причинами могут стать не только вышеуказанные бактерии, но и нарушения в организме, к примеру, в обмене веществ.

Стоит отметить, что плохое состояние зубов – это не только зубная боль и риск потерять зубы, оно отражается на здоровье организма в целом, запущенные зубные болезни могут привести к неожиданным, весьма плачевным последствиям, например, болезням сердца. Именно поэтому так опасно игнорировать профилактику болезней зубов, а также полости рта.

Частота, с которой нужно посещать стоматолога зависит от состояния зубов. Если никаких беспокоящих симптомов нет, то достаточно проводить обследование 2 раза в год, при наличии заболеваний ротовой полости (пародонтита, гингивита и т. д.) прием должен повторяться через 2-3 месяца.

Профилактический стоматологический прием состоит из осмотра полости рта, кроме того, при необходимости врач может направить пациента на рентген. После проведения этих процедур стоматолог дает рекомендации по уходу за зубами и ротовой полости, а также назначает лечение, если в ходе осмотра обнаружатся какие-либо проблемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь