Выбираем правильные замки для гаража и советы

Гараж требует особых мер защиты от посягательств злоумышленников. Он часто располагается вдали от места проживания хозяина, не имеет таких параметров охраны, как дом или квартира.

Поэтому очень важно правильно выбрать и купить замок для гаража, позволяющий обеспечить надежность и долговечность всей входной конструкции.

Требования

Среди обязательных показателей, которым должен отвечать замок в гараже, следует выделить:

  1. Конструкция должна иметь врезное или внутреннее крепление, чтобы исключить возможность изучения типа замка, его устройства, вариантов ключа. Наружу должна выходить только замочная скважина.
  2. Замок должен быть защищен от срезания, использования свертышей или высверливания, поэтому усиливается корпус и гаражная дверь в месте установки.
  3. Лучшим вариантом является устройства 3-4 класса взломостойкости с несколькими запорными ригелями. Толщина каждого из них должна быть не менее 18 мм и вылетом из корпуса не менее 30 мм.
  4. Замочную скважину и места установки корпуса стоит защищать дополнительными накладками и монтажом запорных конструкций. То есть, необходимо закрывать основной замок одним-двумя дополнительными.
  5. Устройство выбирается так, чтобы оно могла работать при любой температуре, особенно в морозы. Значительная часть гаражей не отапливается, поэтому замерзший механизм может доставить трудности.
  6. Металл изготовления должен быть прочным, противодействовать коррозии, перепадам температуры. Механизм и отдельные элементы не должны деформироваться.

Выбор

Приобретая замок в гараж, необходимо обращать внимание на корпус и ригели. Лучший материал изготовления коробки и штифтов – нержавеющая сталь. Реже используется оцинкованный вариант или покрытый порошковой краской. Толщина стенок должна составлять не менее трех миллиметров.

Основной тип запорного устройства – сувальдный, с количеством стальных штырей 3-4. Открываться они должны ключом. Кодовые и электронные варианты могут повредить вандалы, с защищенными замочными скважинами это сделать труднее.

Нужно устанавливать не менее двух замков, разносить их друг от друга на расстояние от 50 см и более, чтобы усложнить возможность вырезания.

Лучшим вариантом являются врезные замки. Они прочнее, их корпус и механизм скрывается внутри двери, что повышает безопасность. Трудно определить тип конструкции, когда хозяин открывает ворота гаража при въезде или выезде автомобиля.

Навесные замки, цилиндровые, ригельные не обладают достаточной степенью надежности, их можно использовать только в качестве дополнительных систем защиты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь