Выбираем мебель в стиле гранж для оформления кухни

Для тех, кто предпочитает сочетание классики Франции и деревенского интерьера — отлично подойдет стиль гранж.

Это достаточно сложный в воплощении стиль, который отличается комфортабельной практичностью и простотой. Не имея в себе излишнего пафоса, гранж не обладает строгими рамками.

Воплотить в жизнь подобный интерьер обычным копированием модных картинок достаточно трудно. Поэтому люди, не обладающие достаточными художественными навыками, предпочитают обращаться к услугам профессионалов для получения нужного результата. А приобретают мебель в специализированном магазине, можно также купить кухни в Москве на https://kuhni-lite.ru/ проверенной компании.

Главные характеристики стиля

Статуэтки, лепнина и прочие излишества будут неуместны на кухне в такой стилистической направленности. Помещение не должно быть перегружено лишними деталями. Самыми главными характерными нюансами можно назвать:

  1. Плавные линии, простые формы мебели и отсутствие острых углов.
  2. Спокойная светлая цветовая гамма в оформлении в сочетании с темными комбинациями.
  3. Обилие натуральных отделочных материалов.
  4. Большое количество естественного света в помещении.
  5. Искусственно состаренные декоративные элементы, возможна кованая декорация.
  6. Свободное незагроможденное пространство.
  7. Мебель в светлых тонах.
  8. Высокое качество материалов.

Особенности выбора мебели

Как правило, мебель для кухни в стиле гранж выполняется по индивидуальным заказам. При выборе важно учитывать особенности стиля. Мебель должна иметь заметный эффект состаренной поверхности. При этом, предпочтение стоит отдавать светлым моделям, чтобы помещение не казалось слишком темным. Это принесет дискомфорт и нарушит общую атмосферность.

Кухонная мебель выполняется из натурального дерева. Допустимо наличие на фасаде плавной резьбы или вставок из стекла. Сам интерьер в принципе содержит минимальное количество элементов. Поэтому и мебель стоит выбирать исходя из этого условия. Идеальным решением будет выбор фурнитуры из чугуна, стали, бронзы или латуни.

Верхние и нижние шкафчики гарнитура рекомендуется делать закрытыми. А для того, чтобы разместить необходимые аксессуары, нужно повесить дополнительные полочки отдельно от рабочих поверхностей.

В обеденной зоне стоит разместить высокую барную стойку под дерево или массивный стол. Стулья с коваными элементами или кожными вставками прекрасно дополнят образ.

При создании интерьера, нужно с особым вниманием отнестись к сочетанию материалов и цвета, а мебель вписать в пространство максимально рационально.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь