Выбираем качественные умывальники для ванной комнаты

Обустройство санузла – залог комфортабельного применения всех сантехнических устройств.

Особенно важно правильно подобрать умывальник. Поэтому, прежде чем купить умывальники на https://leoceramika.com/ru/catalog/umyvalnyky_209/, предлагаем ознакомиться с правилами их выбора.

Материал

Продолжительными эксплуатационными свойствами обладают те умывальники, которые выполнены из качественного и износостойкого материала. Особенно хорошо, если он также обладает эстетичными свойствами и достаточно прост в уходе.

Наиболее распространенными материалами, используемыми при создании умывальника, следует считать:

  1. Фаянс – керамика, представленная разными расцветками и обладающая стойкостью к смене температуры, невысокой стоимостью и возможностью окрашивать в другие цвета.
  2. Фарфор – глиняные конструкции, которые производятся посредством продолжительного обжига, увеличивающего плотность сырья, придающего ему больше стойкости к повреждениям.
  3. Нержавеющая сталь – материал, выполненный из стали, никеля и хрома. Главные преимущества конструкций заключаются в их прочности, продолжительности использования, простоте в уходе, стойкости к деформациям и коррозиям.

Тип фиксации

Помимо материала производства также следует знать тип крепления конструкции. По способу монтажа сантехника бывает нескольких типов:

  1. Подвесная настенная – конструкция, фиксируемая к стене с помощью кронштейнов и отличающаяся простотой монтажа и наличием свободного пространства под конструкцией.
  2. Накладные – конструкции, выступающие в качестве тумбы и отличающиеся большей прочностью, возможностью скрыть все коммуникации, а также эффективным задействованием пространства.
  3. Встраиваемые – модели, размещаемые в основании на одном уровне с ним, под ним, либо над ним. Главные преимущества конструкций – повышенная прочность, возможность задействовать пространство под сантехникой, а также наличие скрытых коммуникационных систем.

Форма и размер

Размер умывальника должен определяться размерами помещения. При покупке умывальника для маленькой ванной, необходимо выбирать модели углового типа. Они менее габаритны и отлично справляются с поставленными перед ними задачами.

Отдельное внимание уделяется функциональности конструкции. Как бы не был привлекателен дизайн умывальника, выбирая его необходимо учитывать его практичность, удобство в использовании и в дальнейшем уходе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь