Виды мягкой мебели и особенности ее ремонта

Диваны: длинное мягкое сиденье, на котором обычно могут разместиться три или более человека.

Диваны могут иметь разные стили подлокотников, конфигурации подушек и высоту спинки.

Стулья: Мягкое сиденье со спинкой, предназначенное для одного человека. Стулья могут быть разных стилей, от кресел до обеденных стульев, и могут быть обиты разными тканями или кожей.

Кресла: стул или диван со спинкой, которую можно откинуть назад в более горизонтальное положение, с подставкой для ног, которую можно выдвинуть. Кресла часто выбирают из-за их удобства и универсальности.

Кресла для двоих: похожи на диван, но меньше по размеру и предназначены для комфортного размещения двух человек. Loveseats можно найти в различных стилях и материалах, от традиционных до современных.

Секционные: большое, состоящее из нескольких частей расположение сидений, которое обычно включает в себя комбинацию дивана и кушетки или двух диванов, стоящих друг напротив друга. Секции могут быть переставлены в соответствии с пространством и предлагают различные варианты сидения.

Оттоманки: низкое мягкое сиденье без спинки и подлокотников. Пуфики можно использовать как подставку для ног или как дополнительное место для сидения, когда это необходимо.

Шезлонги: длинное сиденье с мягкой обивкой, которое можно откинуть в более горизонтальное положение для комфортного отдыха. Шезлонги часто используются в спальнях, гостиных или на открытом воздухе.

Скамейки: длинное мягкое сиденье без спинки и подлокотников. Скамейки можно использовать как декоративный акцент или как дополнительные места для сидения в столовой или прихожей.

Кушетки: конструкция в виде кровати со спинкой, предназначенная для отдыха или сна в течение дня. Кушетки могут быть обиты различными тканями или кожей и часто используются в гостевых комнатах или домашних офисах.

Футоны: универсальный предмет мебели, который может выполнять функции как дивана, так и кровати. Футоны часто встречаются в небольших квартирах или комнатах для гостей и могут быть обиты различными материалами.

Ремонт мягкой мебели

Ремонт мягкой мебели может варьироваться в зависимости от типа и степени повреждения. Вот некоторые распространенные виды ремонта, которые могут быть выполнены:

  • Заделка или замена ткани. Если на ткани имеется разрыв, дыра или другое повреждение, можно залатать или заменить поврежденный участок — сделать перетяжку дивана или кресла. Профессиональный мастер поможет подобрать ткань и произвести ремонт.
  • Фиксация или замена пружин: если пружины сиденья или спинки мебели изношены или повреждены, возможно, их необходимо отремонтировать или заменить. Профессиональный обойщик может оценить степень повреждения и произвести необходимый ремонт.
  • Замена пены или ватина: если пена или ватин в подушках спрессовались или повредились, возможно, их необходимо заменить. Профессиональный обойщик может помочь оценить степень повреждения и порекомендовать подходящий тип и плотность сменной пены.
  • Замена или ремонт рамы: если рама мебели повреждена или ослабла, возможно, ее необходимо отремонтировать или заменить. Профессиональный обойщик может оценить степень повреждения и порекомендовать соответствующий ремонт.
  • Ремонт или замена фурнитуры. Если фурнитура на мебели, например петли или винты, повреждена или изношена, возможно, ее необходимо отремонтировать или заменить. Профессиональный обойщик может оценить ущерб и порекомендовать соответствующий ремонт.

Важно отметить, что некоторые ремонтные работы могут быть более дорогостоящими, чем другие, в зависимости от степени повреждения и типа мебели. В некоторых случаях замена мебели может оказаться более выгодной, чем ее ремонт.

По материалам Mebliterra.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь