Трёхколёсная радость для малыша

Трёхколёсный велосипед навеивает нам счастливые воспоминания о детстве. Хоть в те времена выбор велосипедов не был большим, всё равно велосипед тогда для нас был чем-то сказочным. Сейчас выбор велосипедов настолько широк, что очень трудно остановиться на какой-то одной модели.

Велосипеды для девочек, для мальчиков, с разными пищалками, музыкальными игрушками впереди, с сигналом и без, разнообразных расцветок не могут не радовать мам и пап. Но дети очень часто падают, сбивают коленки, а езда на велосипеде увеличивает риск падений. Поэтому, безопасность вашего ребёнка стоит на первом месте.

Для того чтобы правильно выбрать трехколесный велосипед от 3 лет, нужно учесть некоторые нюансы:

Выбирайте модель с ручкой, за которую вы сможете ребёнка самостоятельно везти. Ведь это будет первый велосипед малыша и самостоятельно он ездить в первое время не сумеет. А с помощью ручки вы сможете совершать прогулки без труда и регулировать скорость и направление движения велосипеда.

Проследите, чтобы все крепления были исправны. В противном случае, велосипед может развалиться на ходу.

Покупайте модель с навесом от солнца. И в знойную погоду малышу будет комфортно и не так жарко.

Хорошо, если у велосипеда будет корзина для вещей. Тогда можно будет смело отправляться за покупками и не брать с собой дополнительный пакет или сумку.

Проследите, чтобы малыш с лёгкостью доставал ножками до педалей. Тогда он с быстро поймёт, что к чему и очень быстро научиться самостоятельно ездить.

Также необходимо, чтобы ребёнок смог без труда доставать до руля. Тогда ему не будет болеть спина.

Выбирайте велосипед только проверенных фирм. Только в таком случае можно будет не переживать за его прочность и долговечность.

И самое главное – постарайтесь выбирать первый велосипед вместе с малышом! Тогда уж точно ему понравится это замечательное занятие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь