Требования к установке забора для спортивных площадок

Сегодня спорт занимает важное место в жизни каждого современного человека, поскольку все пытаются следить за своей фигурой, вести спортивный образ жизни.

Однако не каждый может себе позволить посещение тренажерных залов. Поэтому так важно оснащение дворов спортивными площадками, где могут играть дети и заниматься их родители.

Обязательное условие каждой площадки – наличие специального ограждения. Подобные конструкции важны для защиты площадок от животных и маленьких детей. Ключевое правило ограждение для спортивных площадок высота 4 метра.

Требования

Чтобы установить забор вокруг спортивной площадки, необходимо ознакомиться с перечнем требований, которые предъявлены к подобным конструкциям:

  1. Безопасность. В ограждении не должны присутствовать торчащие кромки и острые уголки, которые смогут травмировать человека. Также для заборов используют травмобезопасные крепления, элементы крепежа которого спрятаны в столбы.
  2. Поглощение удара. Конструкция не должна ломаться от ударов. Подобное качество получается в результате нанесения дополнительных полимерных покрытий на металлические каркасы.
  3. Прочность. Для возведения забора важно подобрать наиболее прочный материал, поскольку изгородь должна выдерживать любую ударную нагрузку.
  4. Легкость в установке. При выборе конструкции также важно учитывать ее монтаж. Желательно выбирать изгороди, установка которых не требует использование специальной техники и материалов.
  5. Эстетичность. Важно, чтобы конструкция отлично сочеталась с архитектурой.

Монтаж

Наиболее простыми в монтаже и прочные изгороди – заборы из железобетонных плит. Чтобы установить забор согласно принятым нормам, необходимо обратиться к специалистам, которые имеют опыт в установке подобных сооружений.

Прежде чем приступить к монтажу забора для спортивной площадки, следует создать план действий:

  1. Выбрать материал, из которого будет изготовлена изгородь.
  2. Нанести разметку, по которой будет устанавливаться забор.
  3. Разработать работы, необходимые для установки.

После разработки приблизительного плана действий, можно заняться монтажом ограждения. Для этого в каждый угол площадки устанавливаются колышки, а между ними натягивается веревка, помогающая определить уровень прямолинейности. После, специалисты рекомендуют выкопать ямы для опор.

Следующий шаг – установка деталей крепежа и натягивание сетки. Эксперты также рекомендуют устанавливать уловительные сетки, предназначенные для снижения возможности повреждения забора и для смягчения ударов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь