Технология и правила объемного наращивания ресниц

Объёмное наращивание ресниц является достаточно популярной процедурой среди всех процедур для красоты.

Благодаря такому виду наращивания можно сделать взгляд более ярким и выразительным. После процедуры ресницы становятся пышные, густые и длинные.

Мастера по наращиванию ресниц в настоящее время очень востребованы. Чтобы стать мастером необходимо пройти обучение объёмного наращивания ресниц.

Техники объёмного наращивания

  1. Японская. В такой технике используются материалы высокого качества. Особенность такой техники в том, что каждый волосок приклеивается отдельно. Наращивание в японской технике занимает очень много времени, выполнить его может только профессионал. Ресницы, которые наращивают в японской технике носятся около 10 недель.
  2. Пучковая. Такой вид наращивания более доступный и простой, в отличие от японского. Волоски крепятся не по одному, а сразу пучками. Благодаря такой технике процедура доится от двух с половиной часов. Конечно, есть и свои недостатки, пучковое наращивание держится не более трех недель.
  3. Очень важен индивидуальный подход к каждому клиенту. Нужно подбирать изгиб, длину и объем ресниц так, чтобы они смотрелись более естественно и красиво.

Подготовка к наращиванию

Существует несколько правил подготовки, которые стоит соблюдать клиенту перед наращиванием:

  1. За пару дней до наращивание не стоит ходить в бассейн или принимать ванну. Вода с содержанием хлора влияет на срок носки ресниц.
  2. Нельзя посещать солярий перед процедурой.
  3. Не стоит пользоваться тушью и различными средствами для ресниц. В них содержатся различные маслянистые вещества, которые сложно удалить с ресниц. Они препятствуют крепкому сцеплению искусственной ресницы с натуральной.
  4. Если натуральные ресницы очень светлого оттенка, то их стоит покрасить перед наращиванием. Светлые ресницы будут сильно отличаться от нарощенного материала. Такое наращивание не будет привлекательным и красивым.
  5. Заболевания век и глаз являются абсолютным противопоказанием к наращиванию.
  6. Чтобы сэкономить и свое время, и мастера, нужно заранее определиться с техникой наращивания, длиной и объёмом ресниц.
  7. Мастер обязательно должен рассказать об этих важных правилах клиенту во время записи на процедуру наращивания.

При правильном наращивании и уходе ресницы будут выглядеть максимально натурально, не будут доставлять дискомфорт и носится дольше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь