Стоимость монтажа кровли частного дома

Многие, особенно полимерно-битумные и профилированные кровельные материалы допускают возможность самостоятельного монтажа. Работа с панельным или рулонным металлом, гонтом или кровельной керамикой требует незаурядного мастерства, поэтому нуждается в профессиональном подходе. Сколько стоит профессиональный монтаж кровли загородного дома, выполненный приглашенными специалистами?

Монтаж каких кровельных покрытий самый дорогой?

В частности, свою работу высоко ценят укладчики натуральной и искусственной черепицы. Из-за отсутствия профильных учебных заведений, строительные компании отправляют специалистов совершенствовать свою квалификацию за рубеж. Как правило, качество работы соответствует европейскому уровню, но стоимость укладки черепичного покрытия немногим меньше или равно стоимости кровельного материала.

Примерно в этом же ценовом диапазоне находится монтаж рулонной меди и металлической черепицы. Эти уникальные по эксплуатационным свойствам кровельные материалы нуждаются в профессиональном подходе. Предъявляются повышенные требования к качеству основания. На стоимости кровельных работ может отразиться сложная конструкция крыши.

Перечень дорогостоящих кровельно-монтажных работ завершает укладка деревянной черепицы и сланцевой плитки. Специалистов такого профиля немного. Поэтому не удивительно, что свою работу они ценят по максимуму. На стоимости отражаются такие факторы как: крутизна скатов, высотность дома, сложная конструкция крыши.

Кровельные покрытия из листового металла

Монтаж фальцевой кровли

Листовая сталь традиционный для нашего менталитета, прочный и долговечный кровельный материал. Изобретение фальцевого соединения, применение специального оборудования позволяет гарантировать герметичность металлического покрытия на пологих скатах. Имеет место высокая производительность кровельных работ, поэтому стоимость металлической кровли умеренная.

Немного ниже в ценовой категории находится монтаж металлочерепицы на крышу. Кровля поставляется в виде рулонов, которые раскатываются по всей длине ската крыши. Кровельщикам остается только закрепить материал и установить предусмотренные технологией монтажные детали.

Черепица гибкая, она же битумно-полимерная. Этот материал заслужено возглавляет рейтинги доступных по стоимости кровельных материалов, обладающих несложным монтажом, ремонтопригодностью и продолжительным до 30 лет назначенным ресурсом. Расценки в разных регионах отличаются незначительно, чем дальше от крупных городов, тем стоимость кровельных работ дешевле.

Можно ли сэкономить на стоимости монтажа?

Укладка керамической черепицы

Несомненно. Первый способ о котором мы уже упоминали, это самостоятельное освоение большей части или всего объема кровельных работ. Это возможно при условии применения несложного в монтаже материала: битумной черепицы, еврорубероида или профилированного металла.

Способ второй, это выполнение кровельных работ зимой. В межсезонье строительные компании ощущают нехватку заказов, поэтому вынуждены существенно снижать тарифы на производство кровельных работ.

Самый совершенный и дорогой кровельный материал не значит самый долговечный. Кровельная керамика, которая отлично зарекомендовала себя в южных регионах, не дорабатывает назначенный ресурс в местности со сложными погодными условиями. Это в полной мере относится и к гонтовым покрытиям, которые к тому же нуждаются в периодическом, достаточно затратном обслуживании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь