Советы по уменьшению вредных бактерий в вашей стиральной машине

Знаете ли вы, что в вашей стиральной машине может жить более 700 видов бактерий? Это неудивительно, учитывая количество воды, моющих средств и кондиционеров для белья, которые накапливаются на нашей одежде.

Со временем, когда одежда переворачивается, бактерии могут размножаться. Если у вас есть стиральная машина с фронтальной загрузкой, вам нужно подумать еще больше, потому что они используют так много воды, что она содержит другие формы микроорганизмов из вашей дренажной системы и бытовых труб.

Знаете ли вы, что бактерии, такие как кишечная палочка, сальмонелла, стафилококк и многие другие патогенные бактерии, могут жить в стиральной машине?

Знаете ли вы также, что исследования показали, что на одежде после выхода из стиральной машины часто появляется больше бактерий, чем до стирки?

Бактерии также могут вызвать неприятный запах в стиральной машине, особенно если у вас стиральная машина с фронтальной загрузкой. Обычно, если вы заметили ужасный запах, исходящий от стиральной машины, пора провести глубокую очистку машины.

Наши специалисты по ремонту стиральных машин рекомендуют предпринять такие шаги, чтобы ваша стиральная машина не содержала опасных бактерий, чтобы вам не приходилось беспокоиться о том, что вы можете заболеть каждый раз, когда стираете.

Вот 7 полезных советов по уменьшению количества вредных бактерий в вашей стиральной машине:

1. Запускайте поддерживающую промывку раз в месяц

Менее 20% людей следуют рекомендациям производителей и раз в месяц проводят поддерживающую промывку. Это необходимо для удаления любых скоплений ворсинок, грязи и копоти, которые накопились внутри вашей стиральной машины.

Это может показаться большим усилием, но все, что вам нужно сделать, это следовать инструкциям вашей стиральной машины, и все будет сделано в течение 45 минут. Вы также можете использовать это как возможность избавиться от беспорядка и почистить внутреннюю часть прибора.

Очищая машину таким образом каждый месяц или около того, вы можете быть уверены, что вредные бактерии не накапливаются и не вызывают болезни в вашем доме. К сожалению, использование отбеливателя не всегда достаточно для уничтожения всех бактерий, поскольку некоторые виды очень устойчивы к дезинфицирующим средствам.

2. Используйте отбеливатель или другие дезинфицирующие средства для обеззараживания.

Лучший способ предотвратить накопление вредных бактерий в стиральной машине — использовать отбеливатель или другое дезинфицирующее средство. Обычно это означает добавление в барабан до четырех чашек (или больше, в зависимости от размера вашей стиральной машины) чистящего средства перед загрузкой одежды и запуском машины как минимум на полчаса. Это может быть дорого и трудоемко, но это определенно стоит затраченных усилий.

Если вы хотите избежать отбеливателя или других агрессивных химикатов, то есть несколько экологически чистых альтернатив, в которых используются натуральные ингредиенты, такие как лимон, уксус или сода. Таким образом, все еще можно стирать при температуре 40 ° C и при этом убивать микробы.

3. Нижнее белье, полотенца и хозяйственное белье стирать при температуре 60°С.

На веб-сайте NHS указано, что вы должны стирать нижнее белье, полотенца и домашнее белье при температуре 60 ° C, чтобы предотвратить распространение микробов. Чем выше температура, тем эффективнее она убивает бактерии.

Некоторые из наиболее вредных микробов могут попасть с грязной одежды и полотенец на ваши руки, а затем и в рот всего за несколько минут тесного контакта с ними.

4. Подумайте о глубокой очистке паром

Очистка стиральной машины паром может очистить вашу стиральную машину от бактерий и снова пахнуть свежестью!

Пароочистители работают, нагреваясь до 220°C, что означает, что они убивают бактерии, они имеют различные насадки и насадки, поэтому вы можете очистить большинство труднодоступных мест машины, которые трудно очистить с помощью только ткани или моющих средств.

Мы рекомендуем, чтобы дозатор мыла, скруббер камеры, основной бак, а также фильтр насоса машины регулярно очищались паром специалистом по ремонту стиральных машин.

Процесс обычно занимает менее 30 минут, что отлично подходит для тех из вас, кто хочет очень быстрых результатов.

5. Не перегружайте стиральную машину

Перегрузка стиральной машины может привести к плохим результатам стирки. Это связано с тем, что давления воды будет недостаточно для эффективной стирки всей вашей одежды, а это означает, что некоторые вещи не будут очищены должным образом. В результате это может привести к появлению бактерий и плесени на грязной одежде, если ее оставить слишком долго.

Старайтесь, чтобы стиральная машина была загружена менее чем наполовину, и убедитесь, что вы оставляете достаточно места для правильной циркуляции воды, моющего средства и других чистящих средств.

6. Отремонтируйте или замените уплотнение дверцы, если оно повреждено или изношено.

Если уплотнитель дверцы стиральной машины поврежден, есть вероятность, что во время стирки вода вытечет наружу и попадет в контакт с бактериями. Это также может произойти, если у вас есть зазор между резиновым уплотнением и самим барабаном, поскольку он обеспечивает еще одну точку входа плесени в ваш прибор.

Важно проверить стиральную машину на наличие щелей вокруг дверцы. Это связано с тем, что они могут позволить бактериям, ворсинкам и частицам грязи попасть в барабан во время цикла стирки. Если у вас есть маленькие дети или домашние животные, которые часто ползают по полу вашей прачечной, это может быть особенно опасно, так как они могут проглотить грязь и бактерии.

7. Повесьте одежду сушиться на улице.

Вы, возможно, не задумывались об этом раньше, но развешивание одежды на улице для сушки убивает бактерии солнечными ультрафиолетовыми лучами. Солнце действует как естественное дезинфицирующее средство, поэтому дважды подумайте, прежде чем использовать сушилку в следующий раз, это сэкономит вам деньги и снизит потребление энергии.

Если погода не очень хорошая, то вы можете попробовать высушить их на вешалке в помещении. Однако важно помнить, что бактерии и плесень быстрее размножаются при более высоких температурах.

Вывод

Ниже приводится краткое описание шагов, которые вы можете предпринять, чтобы убедиться, что в вашей стиральной машине нет опасных бактерий:

  • Раз в месяц запускайте поддерживающую промывку.
  • Стирать нижнее белье при температуре 60°C.
  • Рассмотрите возможность использования стирального порошка с отбеливающим средством при более низких температурах.
  • Регулярно очищайте паром мыльницу, камеру скрабирования, основную ванну, а также машины, фильтр насоса.
  • Не перегружайте стиральную машину.
  • Замените поврежденные уплотнители дверей.
  • По возможности повесьте одежду на улицу сушиться на солнце.

Мы действительно надеемся, что вы нашли эти советы полезными и полезными?

Если да, то мы будем признательны, если вы поделитесь ими со своими друзьями, семьей или коллегами по работе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь