Самые популярные виды криптовалют и их особенности

Сегодня существует более пяти тысяч разновидностей виртуальной валюты. Это говорит о многом, например, о ее популярности среди интернет пользователей.

Несмотря на внушительное количество криптовалют, востребованными являются далеко не все. Изучить более подробную информацию, относительно криптовалюты, можно с помощью New listing.

Разновидности криптовалюты

Еще раз стоит сказать о том, что собой представляет криптовалюта. Это аналог цены только в цифровом виде. Криптовалюта переводиться, накапливается, но не является средством платежа на законном основании.

Основные разновидности криптовалюты:

  1. Биткоин. Первая криптовалюта в функционировании которой имеется непрерывная последовательная цепочка действий и блоков. Появилась виртуальная валюта в 2009 году.Несмотря на свою популярность, биткоин по-прежнему не относиться к фиатной валюте. А именно к той, которую может контролировать государство и которая котируется.
  2. Альткоины. Они же являются альтернативными монетами. Появлению которых поспособствовала криптовалюта биткоин. Основными из альткоинов являются: Ripple, Litecoin и Ethereum. Создавались они в период с 2011 по 2015 года.
  3. Токены. Не могут существовать как отдельная система, из-за отсутствия собственного блокчейна. По этой причине они привязаны к другим криптовалютам.

Особенности популярной криптовалюты

Особенности биткоина заключаются в том, что при отсутствии регулирующего органа, имеются большие риски относительно скачка курса криптовалюты. Особенно данный риск ощутим при непосредственном проведении сделки и перевода виртуальной валюты. Резкий скачок биткоина скажется на итоговой цене.

Отличие альткоинов от биткоина заключается в более быстром проведении транзакции денежных средств, за счет новых блоков, которые генерируют в быстром темпе.

Некоторые подходят для оплаты приложений либо программ в сети интернет. А вот пользователи Ripple получают возможность не только отправлять виртуальную валюту по всему миру, но и платить небольшую комиссию за это. (позволяет проводить операции через банк).

Платформа Ethereum насчитывает наибольшее количество токенов. То есть есть некоторые криптовалюты к которым привязаны имеющиеся токены. Лидером среди многочисленных токенов является Tether. Топовая пятерка криптовалюты без собственной платформы, размещена на одном блокчейне, а именно Ethereum.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь