Ремонт в новостройке: кому доверить

Старшее поколение еще помнить о том, сколько эмоций у них вызывало слово "ремонт". Негативных, надо сказать, эмоций. Это сегодня можно поручить проведение отделочных работ профессионалам, а самим только принять результат, радостно отметив, что все в квартире именно так, как вы хотели, именно так, как должно быть.

Однако качество результата очень сильно зависит от профессионализма, компетентности исполнителя. Вы же не станете покупать, скажем, автозапчасти Mazda у проходящего мимо случайного прохожего — кто знает, что это за запчасти, и не рассыпятся ли они в прах после того, как прохожий уйдет. К выбору подрядчика для проведения ремонта в новостройке нужно также подходить очень внимательно и ответственно.

К сожалению, большинство российских новостроек не могут похвастать идеально ровными полами, стенами, потолками. А это значит, что "ошибки" строителей должны будут исправлять ремонтники. Если вы не хотите, чтобы ошибки одних накладывались на безразличие других, следует искать именно профессионалов, но даже в этом случае лучше контролировать ход работ, постоянно быть в курсе всех покупок, трат, этапов работ и так далее.

Кстати, о тратах. Профессионалы за свои услуги берут не так мало, однако это не повод пытаться сэкономить, высматривая на местном рынке более дешевую рабочую силу. В большинстве случаев такие попытки экономии заканчиваются дополнительными тратами — ремонт приходится начинать заново.

Впрочем, серьезные компании обязательно будут ориентироваться на ваши возможности, на ваш бюджет и будут предлагать вам такие дизайнерские решения, отделочные материалы, которые вы сможете себе позволить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь