Пульсоксиметры: назначение и критерии выбора

Источником жизни на Земле принято считать кислород. Он необходим каждому живому организму.

Его недостаток в крови человека может приводить в негативным последствиям. Например, к нарушению кровообращения головного мозга, снижению двигательной активности и к проблемам с памятью, речью и, собственно, к разному роду заболеваниям.

Чтобы знать свой уровень кислорода, рекомендуется приобрести в личное пользование специальное устройство. Оно называется пульсоксиметр, суть которого заключается прежде всего в точном и оперативном измерении и выводе показателей на дисплей. Здесь будет содержаться информация в процентом отношении объема кислорода в клетках крови.

Основное назначение

Прежде чем выбрать определенную модель и купить пульсоксиметр на alvi-prague.ua/ru/pulsoksimetry, рекомендуется разобраться в его предназначении и целесообразности покупки в целом. Данное устройство медицинского назначение активно используется не только врачами, а также работниками скорой помощи при выездах к пациентам, но также и в домашних условиях.

Пульсоксиметры имеют следующие положительные характеристики:

  • по размерам весьма компактные, маловесные, их можно носить с собой даже в кармане;
  • что касается точности, то этот прибор считается высокоточным и показательным при измерениях;
  • будет полезен при проведении кислородной терапии, чтобы сразу на месте оценить ее эффективность;
  • применяется в педиатрии, акушерстве, неонатологии, для мониторинга при наличии хронических заболеваний, а также непосредственно в послеоперационном периоде и при проведении оперативного вмешательства.

Критерии выбора

Чтобы выбрать правильно данное устройство, следует придерживаться списка следующих наиболее значимых критериев отбора:

  • производитель — играет далеко не последнюю роль, так как от добросовестного изготовителя зависит качество агрегата и его работоспособность;
  • модель — бывают стандартные варианты, где нет ничего лишнего, а есть с различными дополнительными опциями, например, могут измерять артериальное давление или же считать шаги, а также пульс;
  • стоимость — действительно качественные приборы не могут стоит дешево. Качество материала, из которого они изготавливаются (особенно стоит обратить внимание на корпус устройства), должен быть на высоте и соответствовать безопасности при использовании;
  • цветовые решения — на сегодня в магазинах, где реализуется медицинское оборудование и прочие агрегаты, можно выбрать наиболее подходящий вариант в практически любом цветном исполнении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь