Процесс грунтовки стен во время ремонта квартир

Грунтовка стен является одним из самых важных этапов выполнения ремонтных работ, которая необходима для выравнивания рабочей поверхности для дальнейшего удобства ее использования.

Так, можно заказать ремонт квартир в Одессе, который будет выполнен, придерживаясь установленных правил.

Правила

Верность выполнения грунтовки стен заключается в соблюдении определенной инструкции:

  1. Изначально необходимо подготовить стены: удалить все лишние компоненты, прежнюю отделку, удалить все сыплющиеся части.
  2. Далее убирается более крупный мусор и удаляется пыль. Желательно пропылесосить не только пол, но и стены, чтобы в дальнейшем пыль не мешала рабочему процессу.
  3. Если в помещении остались какие-либо предметы, их желательно накрыть пленкой, чтобы грунтовка не попала на них и не испортила их поверхность.
  4. Отдельной кистью необходимо аккуратно смазать все углы и соединения.
  5. Далее в растворе выкатывается валик. Важно понимать, что с валика не должен стекать раствор. После валик накатывается по стене, придерживаясь положения снизу-вверх, убирая все подтеки и отслеживая равномерность нанесения слоя.

Важно понимать, что нанесение грунтовки осуществляется после шпаклевки поверхности, придерживаясь предельной аккуратности выполнения всех действий. Если в процессе появляются подтеки, их необходимо удалить, поскольку они будут заметны даже после оклеивания стен обоями.

Советы

Во время процесса грунтования важно стараться не допускать ошибок. Так, наиболее распространенной ошибкой следует считать использование веществ, которые не соответствуют показателям поверхности или отделочному материалу, например, нельзя объединять дисперсную краску и водоэмульсиноные составы, поскольку они не имеют ничего общего.

Также не допускается использование грунтовки на не подходящем для ее состава основании. Например, не стоит грунтовать гипсокартонную поверхность, используя алкидный праймер. Помимо того, не рекомендуется наносить на металлическую поверхность акриловые составы.

Еще одной ошибкой следует считать экономию грунта. Важно понимать, что праймер не должен разбавляться водой, превышая количество, указанное в инструкции производителя. Помимо того, если процесс выполняется в один слой, собственник может столкнуться с появлением пропусков на стене, что приведет к ухудшению внешнего вида помещения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь