Правила перевозки мебели во время переезда

Казалось бы, квартирный либо любой другой переезд не предоставляет особой сложности.

Это достаточно легко, нужно всего лишь собрать вещи, разобрать мебель, погрузить все в машину и спокойно перевезти на новое место. Зачастую, мнение меняется, как только человек вплотную сталкивается с переездом. Особенно тяжелым процессом является транспортировка мебели. Прочитав данную статью вы узнаете как правильно транспортировать мебель во время переезда. Представленные советы помогут избежать многих распространенных ошибок.

Особенности перевозки мебели

Транспортировка мебели — самый трудоемкий процесс, во время переезда. Часто возникают сложности с разборкой, выносом из помещения, упаковкой.

Самостоятельная перевозка мебели, без соответствующего опыта и профессионального снаряжения, может привести к повреждению имущества и ненужным травмам.

Предпочтительно доверится профессионалам. Вы можете заказать перевозку мебели на move-team.com.ua/perevozki/perevozka-mebeli.html.

Как подготовить мебель к транспортировке

Первым делом, нужно опустошить все шкафы, ящики столов, тумбы от содержимого. Перевозить мебель вместе с содержимым крайне тяжело. Все стеклянные полки и дверцы, различные зеркала упаковываются отдельно, поэтому их нужно снять. Чаще всего, для упаковки хрупких элементов мебели используют пузырчатую пленку и картон. Мебельную фурнитуру необходимо демонтировать и сложить в отдельный пакет.

Отлично, если мебель подлежит разборке — это безопаснее, чем перевозить ее в целостном виде. Разобранную мебель легче упаковать и транспортировать. Каждую деталь необходимо упаковывать отдельно, во избежание трения. Изделия небольшого размера можно перевозить неразобранными, но в таком случае необходимо зафиксировать подвижные элементы. Не экономьте на упаковочных материалах. Качественная и надежная упаковка сводит вероятность повреждений и царапин практически к нулю.

Подготовка мебели к транспортировке — тяжелый и кропотливый труд, отнимающий большое количество времени. Работы по демонтажу — требуют профессиональных навыков, ведь неправильная сборка и разборка мебели сокращают срок ее эксплуатации. В случае отсутствия навыков и опыта, касаемо перевозки мебели, лучше всего обратится к специалистам. Такое решение значительно сэкономит ваше время, обеспечит качественную и безопасно транспортировку любой мебели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь