Подключение и преимущества POS терминалов для торговли

Главным маркетинговым инструментом в современном мире считается пос-терминал. POS расшифровывается как «точка продаж», как правило, такие устройства размещают в местах большого скопления людей, например, в крупных торговых и бизнес центрах.

Располагают их непосредственно рядом с кассой.

Везде, где есть салон, магазин и даже офис, необходимо использовать пос-материалы, размещение которых показано для успешного развития бизнеса, независимо от его направления. Для начала необходимо купить терминал тут и установить его в выбранной зоне для автоматизации торговых операций.

Основные преимущества

Решая такие задачи, как передача информационных запросов, выдача и распечатка чеков, а также отправка их по запросу покупателя на электронный ящик, на pos терминалы растет спрос. Выделяют такие достоинства, как:

  • компактные размеры, мобильность устройств;
  • совместимость работы со многими государственными системами;
  • они удобны при размещении даже на ограниченных площадях;
  • значительно экономят денежные средства владельца, потому что готовый комплекс материалов обойдется в разы дешевле, чем покупка по отдельности.

Особенности установки оборудования

Pos терминалы принято размещать в определенных местах. Есть специально установленный перечень:

  • в непосредственной близости у торговой точки, магазина — это сделано для того, чтобы привлекать потенциальных покупателей. В качестве инструмента для привлечения внимания людей используется наружная реклама: большие щиты, тротуарная графика, оформленная прямо на асфальте, штендер, креативные вывески. Здесь главное зацепить взгляд хотя бы раз, но максимально информативно при этом;
  • торговый зал — внимание покупателей специально акцентируется на всевозможных скидках, новинках, промоакциях, информирующие о том, где и как выгодно что-то приобрести. Активно применяются промо-стойки, боди-стенды, растяжки и воблеры, выбор зависит прежде всего от размеров торгового помещения и развитой фантазии;
  • место, где выкладывают товар — представляет собой полку, где размещается какая-либо продукция. К пос-материалам, применяемым в данном случае можно отнести: стикеры, листовки, световой короб и воблеры, а также подойдут и шелфтокеры;
  • зона у кассы — тут отмечается уникальная возможность прорекламировать какой-нибудь товар, используя диспенсеры и стикеры, а также лотки, на которые кладут сдачу после совершения покупки и ее оплаты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь